Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья12 января 2011 22:00

Угадай, о чем поведал Пумке инопланетянин, и узнай пророчество Секлетеи

В предыдущих номерах. Пумка скучала в Межпланетном зоопарке. Внезапно два сальванца привели ее в дирекцию зоопарка и предложили быть смотрительницей инопланетных вольеров. Пумке не понравилось, что она должна ходить и подслушивать, а потом все рассказывать хозяевам зоопарка. Но она согласилась, потому что чувствовала, что должность может ей пригодиться. И на первом же обходе она почувствовала мысленный сигнал от одного из инопланетных узников зоопарка. Пумка навострила все чувства и поняла: с ней пытается связаться Бромбохлыст, трогательное существо с планеты Бромбар. Но передавал он ТАКОЕ!!! Пумка перепугалась. За спиной у нее вышагивали толстый и тонкий сальванцы, они внимательно следили за ее поведением. Надо было сделать вид, что ничего особенного не происходит. Она вежливо кивала обитателям инопланетных вольеров, здороваясь. А они опасливо косились на ее блокнот, подозревали, что он неспроста: в него обязательно будут записывать провинившихся. Тем временем на Земле был сущий переполох. Милиция расклеила Пумкины фотографии по всему городу. Искали везде, но безрезультатно. Дениска и робот страшно волновались. «Я привык к тому, что она вечно вляпывается во всякие истории, - горячился Дениска, - но не до такой же степени! Чтоб пропасть совсем, безо всяких следов! И на мои мысленные запросы не отвечает!» ДЕНИСКА И РОБОТ ИДУТ К ПРОВИДИЦЕ Поскольку Пумка исчезла внезапно и бесследно, ее друзья решили обратиться к знаменитой пророчице Секлетее. Та внимательно посмотрела на фотографию пропавшей, сделала несколько пассов над ней, а потом закрыла глаза и долго сидела молча. Затем она нарисовала то, что увидела. Соедини точки, и ты узнаешь, что увидела ясновидящая.

ДЕНИСКА И РОБОТ ИДУТ К ПРОВИДИЦЕ

ДЕНИСКА И РОБОТ ИДУТ К ПРОВИДИЦЕ

ЧТО СКАЗАЛ БРОМБОХЛЫСТ Инопланетянин с планеты Бромбар мысленно передал Пумке одну фразу. Она зашифрована на рисунке. Ключ к шифру такой: первая буква слова - это первая буква в слове, изображенном картинкой; вторая буква слова - это вторая буква в слове, изображенном картинкой; третья буква слова - это третья буква в слове, изображенном картинкой, и так далее. Подсказка: фраза Бромбохлыста состоит из трех слов. В каждом из них ключ работает с начала: первая буква - это первая буква в слове, изображенном картинкой, и так далее

ЧТО СКАЗАЛ БРОМБОХЛЫСТ

ЧТО СКАЗАЛ БРОМБОХЛЫСТ

ГАЛЕРЕЯ «У ПУМКИ» Продолжается конкурс «Нарисуй новые приключения Пумки и ее друзей». Сегодня мы снова печатаем лучшие работы. Поторопись! И, возможно, ты станешь обладателем приза - суперигры и набора для рисования.

«На Марсе есть жизнь!» Макушенко Катя, 15 лет, Кемеровская обл., д. Жургавань.

«На Марсе есть жизнь!» Макушенко Катя, 15 лет, Кемеровская обл., д. Жургавань.

«Царство дна морского». Потепалова Яна, 11 лет, г. Самара.

«Царство дна морского». Потепалова Яна, 11 лет, г. Самара.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!! Мы все еще ищем имя и свойства для нашего третьего героя, робота. Кто не успел поделиться своими идеями - сделайте это прямо сейчас, конкурс скоро заканчивается. Илья Торчинский из Пензы пишет: «Робота будут звать Разрушитель. Он может слушать музыку ЕВА25 и ЕВА205 (это их особенная механическая музыка), гонять на мотоцикле и летать на Луну». А что думаешь ты?

КOШКИН ДОМ

КOШКИН ДОМ

Ответы на задания (номер от 6 января): В зоопарке содержатся представители 15 планет. С Пумкой мысленно разговаривал БРОМБОХЛЫСТ. Дениска и робот написали ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ. Победители: Дмитриева Василиса, г. Москва; Соколенко София, г. Таганрог; Панова Ульяна, г. Арзамас; Саховская Лиза, г. Новосибирск.