Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ10 октября 2020 13:25

В Новочеркасске из-за коронавируса ужесточили карантинные меры

Соответствующий документ был подписан на этой неделе
Источник:kp.ru
В Новочеркасске вели первые ограничения.

В Новочеркасске вели первые ограничения.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Новочеркасске власти ввели первые ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции, которой с каждым днем заболевает все больше и больше жителей.

Теперь в городе запрещено проводить развлекательные и спортивные мероприятия. Постановление об этом было опубликовано на официальном сайте администрации Новочеркасска.

Так, с 9 октября в городе перестали проходить культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования городского значения. Теперь родители и законные представители учащихся не смогут попасть в образовательные учреждения. А также туда не смогут пройти и те, кто не имеет отношения к образовательным и тренировочным процессам.

- Не допускать детей и сотрудников с признаками заболеваний, обеспечить эффективную работу «фильтров» при входе в образовательные учреждения, учреждения культуры и искусства, спортивные учреждения, - сказано в документе постановления.

Также в городе усилят контроль за соблюдением масочного режима. Не стоит забывать и о важности социальной дистанции. Согласно постановлению, транспорт должен работать по расписанию и благодаря этому, скопление людей на остановках происходить не должно. Водителей с повышенной температурой тела не будут допускать к работе.

Предприятия общепита, букмекерские конторы, кальянные клубы должны будут работать только до 22:00. Кроме того, всем работодателям посоветовали перевести сотрудников категории 65+ на удаленную работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Ростове-на-Дону, последние новости на 10 октября 2020 года: еще 269 дончан подхватили опасную инфекцию.

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Ростове-на-Дону на 10 октября.

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!