Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество9 августа 2020 15:00

Коронавирус в Приморье, последние новости на 10 августа 2020: увеличилось число тяжелобольных

Мы собрали для вас последние новости о ситуации с коронавирусом во Владивостоке и Приморье на 10 августа 2020. В крае заболели уже два мэра. COVID обнаружен и у сотрудников ВДЦ «Океан»
В Приморье каждый день около 100 новых случаев COVID-19

В Приморье каждый день около 100 новых случаев COVID-19

Фото: Милана СОКОЛ

Коронавирус в Приморье и Владивостоке, последние новости на 10 августа 2020 года. Опасное заболевание прогрессирует в крае, эпидемиологическая обстановка по прежнему тревожная. За сутки подтвердились 94 новых случаев инфекции. Всего с начала эпидемии известно о 7 797 заболевших приморцах. При этом специалисты отмечают, что существенная часть заболевших переносит заболевание тяжело.

За минувшие 24 часа стало известно о двух новых смертях. Выздороветь смогли еще 83 местных жителя. За все время эпидемии с болезнью справились 6 091 человек, погибли 92.

Статистика заболеваемости в Приморье. Фото: yandex.ru/covid19/stat

Статистика заболеваемости в Приморье. Фото: yandex.ru/covid19/stat

Опасное заболевание не щадит никого. Несмотря на повышенные меры безопасности и соблюдение санитарных норм, стало известно о бессимптомном течении болезни у нескольких работников Всероссийского детского центра «Океан». Заболевания удалось выявить благодаря дополнительному исследованию в перерыве между сменами. В итоге следующий заезд детей пришлось перенести.

Также стало известно о болезни сразу двух мэров приморских городов. Список больных пополнил градоначальник Артемовского городского округа Вячеслав Квон и глава Лучегорского городского поселения Владимир Козак. Оба сейчас проходят лечение и отмечают о необходимости соблюдать требования Роспотребнадзора для населения.

О важности санитарных норм, соблюдении масочного режима и социальной дистанции неустанно повторяет и губернатор Приморья Олег Кожемяко. При этом глава края отмечает, что При этом огромная роль за контролем эпидситуации лежит на административных комиссиях.

– Мы запускаем экономику, открываем торговые точки, предприятия, но контроль за их работой усиливается. Нельзя допускать новых вспышек заболевания, поэтому нагрузка на административные комиссии возрастает, – обозначил губернатор.

ПО ТЕМЕ

Коронавирус «косит» верха: еще один мэр в Приморье заразился опасной инфекцией

Вслед за градоначальником Артема о диагнозе рассказал глава Лучегорского городского поселения (подробнее...)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14