Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Дом. Семья2 декабря 2020 13:08

«Отказали лапы»: В Дзержинске на стоянке в грязи погибает огромный пес

Он всю жизнь жил на автостоянке и был верным охранником, пока с ним не приключилось несчастье
Дзержинске на стоянке в грязи погибает огромный пес.

Дзержинске на стоянке в грязи погибает огромный пес.

Фото: СОЦСЕТИ

На днях по нижегородским соцсетям пронеслась тревожная новость: в Дзержинске на стоянке умирает большой пес, нужна помощь.

«На автостоянке на улице Студенческой погибает собака. Несколько лет он был здесь верным охранником. У него отказали задние лапы, лежит на улице, не в будке, все время воет», - сообщение такого содержания взбудоражило любителей животных. Текст сопровождался фотографией, от которой сжимается сердце: огромный пес лежит в грязи рядом с пустой миской. Весь грязный, шерсть свалялась в колтуны.

Это сообщение кто-то кинул в «личку» и зоозащитнице Екатерине Смирновой. Она, конечно, не могла пройти мимо звериной беды и съездила на ту самую стоянку.

«Это московская сторожевая, старенький кобель, - рассказала волонтер Екатерина Смирнова, которая уже побывала на этой стоянке. - Пес жил всю жизнь на стоянке. Никто там его на руках не носил, кормили и ладно. Чтобы ему чем-то помочь, к нему нужно подойти хотя бы, мужики-охранники тоже не подойдут, он никого к себе не подпускает, лает, огрызается»

По словам Екатерины, у подобных собак к старости часто проявляются болезни задних лап.

«Нужна передержка на дожитие, и это будет стоить немалых денег – тысячи четыре в месяц. Если вообще кто-то согласится – ведь его нужно будет переворачивать, а пес огромный, весит килограммов под 60», - рассказала Екатерина.

Местные волонтеры долго обсуждали, как поступить с псом. Не исключено, что его придется усыпить. Однако говорить об этом можно будет лишь после осмотра ветеринаров. Зоозащитники уже договорились по осмотру собаки.

«Приедут ловцы, вколят наркоз и сами отвезут в госпиталь в Нижний. Там собаку осмотрят врачи, и будем уже принимать дальнейшие решения», - написала зоозащитница.

Если Вы готовы взять этого пса, чтобы сделать его жизнь счастливой хотя бы на старости лет, напишите нам на электронную почту или через соцсети.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!