Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Здоровье19 ноября 2020 8:09

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 19 ноября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
За время пандемии 34 253 человека справились с инфекцией

За время пандемии 34 253 человека справились с инфекцией

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально зарегистрировано 369 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них 143 заболевших - жители столицы Урала.

Также новые случаи COVID-19 также зарегистрированы в Асбесте, Березовском, Бисерти, Богдановиче, Верхней Салде, Каменска-Уральском, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле, Первоуральске и других муниципалитетах.

Динамика распространения коронавируса на 19 ноября 2020 года на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на 19 ноября 2020 года на Среднем Урале

Общее число заболевших коронавирусом в Свердловской области с начала пандемии составляет 42 088 человек. Из них за это время 34 253 человека справились с инфекцией. Только за прошедшие сутки из больниц региона выписали 371 пациента.

Из тех, кто на сегодняшний день получает медицинскую помощь, 470 пациентов в тяжелом состоянии. 302 человека из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 202 пациента подключены к аппарату ИВЛ.

Также за сутки было зарегистрировано еще 9 случаев смерти больных COVID-19. Общее число жертв пандемии на 19 ноября 2020 года в Свердловской области составляет 926 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)