Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество15 ноября 2020 20:13

"Прошли обыски": На главу администрации Волгодонска завели уголовное дело

Градоначальника подозревают в превышении должностных полномочий
Следственные действия начались рано утром 15 ноября.

Следственные действия начались рано утром 15 ноября.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В воскресенье, 15 ноября, в городе Волгодонске Ростовской области разгорелся административный скандал. Рано утром прошли обыски дома и на работе у главы администрации города атомщиков. По некоторым данным, сити-менеджера подозревают по статье «Превышение должностных полномочий». Об этом сообщил и источник «Комсомольской правды-Ростов».

Как рассказал собеседник издания, следственные действия прошли утром в выходной день. По предварительным данным, обыски проводили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

По словам собеседника, следствие считает, что речь идет о ремонте дорог. Якобы было дано указание подписать акты по их готовности, однако фактически работы выполнены не были. Однако это еще нужно доказать: так ли это на самом деле теперь предстоит установить следователям.

Известно, что санкциями данной статьи - возбуждено дело по статье 286 Уголовного кодекса РФ - предусматривается до семи лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. При этом официально информацию о громком деле в правоохранительных органах не комментируют.

Известно, что Виктор Мельников родился в станице Глубокой Каменского района. Он окончил техникум садоводства и виноградорства Усть-Донецкого района. Несколько лет Виктор Павлович руководил совхозом «Мелиоратор» в Волгодонском районе. В конце 90-х он был избран главой Волгодонского района. А с 2017 года возглавляет администрацию города Волгодонска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заместителя главы администрации Волгодонска задержали на Дону

В администрации прошла выемка документов и обыск. (Подробности)