Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире27 декабря 2020 13:52

В Минске задержали участников забега Дедов Морозов в красно-белых халатах

Они бежали по улицам Васнецова и Райниса, раздавая конфеты
Четыре автобуса с силовиками двигались своим, уже привычным маршрутом «выходного дня»

Четыре автобуса с силовиками двигались своим, уже привычным маршрутом «выходного дня»

Фото: EAST NEWS

Последний предновогодний уик-энд в столице Белоруссии ознаменовался культурным забегом группы Дедов Морозов. Но не всем из побратимов Санта-Клауса удалось дотянуть до конца маршрута.

По данным ряда белорусских СМИ, не очень многочисленная дедморозовская колонна следовала бодрой трусцой по улицам Васнецова и Райниса, где-то на юго-востоке Минска. По пути седобородые обильно раздавали конфеты встречным, слегка изумленным такой щедростью столичным школьникам различных допризывных возрастов.

Но предновогодний забег некстати пересекся с другой колонной - четыре автобуса с силовиками двигались своим, уже привычным маршрутом «выходного дня» навстречу весьма приевшимся субботне-воскресным приключениям.

По сведениям местных интернетресурсов, два участника забега в красно-белых халатах продолжить движение не смогли. Деды в красно-белом не скандировали лозунгов, не размахивали стягами и не протестовали против чего-либо, но цвета их халатов оказались подозрительно схожими с цветами протестующих против действующей власти.

Альтернативных Дедов Морозов, в красно-зеленых тулупах, на улицах Минска пока не обнаружено.