Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Новости26 октября 2009 11:44

В Нижнем Новгороде взорвали коммерческий банк

Офис кредитной организации «взлетел на воздух» в три часа ночи в воскресенье
Источник:kp.ru

Взрывной волной выбило стекла, а местных жителей, - банк находился на первом этаже жилой пятиэтажки, буквально подбросило на кроватях.Люди в ужасе выбежали на улицу. Банк горел.

- Мы до смерти испугались, - вспоминает ту ночь пенсионерка Ольга Ивановна. – Выбежали на улицу, а тут огонь, много битого стела и покореженное железо… ужас!

- Взрыв похоже сильный был, - рассказывает местный житель Евгений. – Выбитые стела даже стоявшие неподалеку машины повредили.

Тем временем в банке начался пожар. Но кто-то из местных жителей в суматохе уже успел набрать «01», и к месту происшествия один за другим прибывали пожарные расчеты.

С огнем удалось справиться довольно быстро, - площадь возгорания не превышала десяти квадратных метров.

После этого к работе приступили сотрудники спецслужб. Вскоре стала известна первая, и пока единственная версия происшествия – умышленный поджог, в ходе которого злоумышленники просто-напросто перестарались.

Причем, по подозрению в совершении преступления уже задержаны два человека. Уверенность сыщиков подкрепляет соответствующий арсенал, изъятый на месте происшествия.

По неподтвержденным пока данным, подозреваемыми являются сотрудники службы безопасности, охранявшие офис кредитной организации в ту злополучную ночь.