Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2017 9:56

«Первый военный рассвет» встретили нижегородцы в Кремле

Акция приурочена к Дню памяти и скорби
Валерия МУРОМЦЕВА

В Нижнем Новгороде встретили «первый военный рассвет». Патриотическая акция прошла в Кремле ранним утром 22 июня – в День памяти и скорби.

Ровно 76 лет назад началась страшная и кровопролитная Великая Отечественная война. На фронт отправились 884 504 горьковчанина, из них погибли 334 393 человека – в боях или в плену. Сегодня, по данным министерства социальной политики Нижегородской области, в регионе проживает 2 887 участников Великой Отечественной войны и 43 934 труженика тыла.

Сегодня нижегородцы на рассвете пришли в Кремль и возложили цветы к Вечному огню. Подобная акция проходит в Нижнем в третий раз, и с каждым годом количество участников растет.

- Но дело не в количестве людей, а в пронзительности самой акции. В это утро ты как никогда понимаешь, насколько хрупок мир, наиболее остро чувствуется грань между добром и злом, приходит осознание, насколько важно укреплять нашу страну, - поделился организатор мероприятия, генеральный директор фонда «Нижегородский кремль» Сергей Малиновский.