Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics

Международный рыболовный фестиваль пройдет в Кстовском районе

Рыбаки посоревнуются в ловле форели
Валерия МУРОМЦЕВА

Международный рыболовный фестиваль «Красная королева – 2017» состоится в Нижегородской области 3-4 июня. В рамках мероприятия пройдут соревнования среди рыбаков по ловле и приготовлению озерной форели. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Местом проведения фестиваля станет Кстовский район. Там на территории агро-туристического хозяйства «Славная вотчина» на два дня соберутся рыбаки из разных регионов России и из других стран.

Здесь находится каскад из прудов, где водятся щука, окунь, карп, карась, а также озерная форель, которую разводят в специальном питомнике и выпускают в естественный водоем.

- Кстовский район не случайно выбран площадкой для проведения экофестиваля, потому что район обладает невероятным экотуристским потенциалом благодаря удачному сочетанию малоосвоенных территорий, являющихся хранителями геофондов растительного и животного мира, - рассказал президент федерации рыболовного спорта Нижегородской области, руководитель госохотнадзора Николай Бондаренко.