Вот уже второй день в Нижнем Новгороде не утихают страсти вокруг принадлежащих супруге Ивана Карнилина квартир в американском курортном городе Майами. Информацию об этом накануне опубликовал Фонд борьбы с коррупцией.
- Недвижимость в США приобреталась моей бывшей супругой в 2013-2014 году, - прокомментировал появившуюся информацию сам глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин. – Это было вложение средств – тогда доллар стоил около 30 рублей, я работал в коммерческой структуре, и закон не запрещал владеть зарубежной недвижимостью. С марта 2015 года я в разводе, квартиры принадлежат жене. Главой города я стал спустя полгода после развода.
Между тем, к этой истории уже подключилась прокуратура. По фактам, изложенным в СМИ, прокуратура Нижегородской области сегодня начала проверку законности приобретения недвижимости.