Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2016 11:28

Бортпроводница «Аэрофлота»: Большинство авиадебоширов летают бизнес–классом

Стюардесса рассказала, как формируются черные списки в авиакомпании

На днях глава «Аэрофлота» Виталий Савельев в беседе с Владимиром Путиным рассказал, что у них существует черный списка пассажиров. Он насчитывает уже 3 090 человек и продолжает увеличиваться. Бортпроводница «Аэрофлота» на условиях анонимности рассказала, как формируется этот список, и кто в него попадает чаще всего.

«Пассажиры бизнес класса дебоширят чаще. Потому что они делятся на два типа: первые — это те, кому повышают класс обслуживания и пересаживают из эконом-класса в бизнес. Они налегают на бесплатный алкоголь, а отсюда агрессивное поведение. Другой тип авиадебоширов — это привилегированные владельцы золотых и платиновых карт „Аэрофлота“. Они считают, что раз клиент заплатил деньги, то он имеет право пить, сколько хочет. Таким пассажирам бортпроводникам сложнее отказать», — поведала сотрудница авиакомпании телеканалу «360».

К слову, данные о проблемных пассажирах руководству компании передают бортпроводники. А уже позже «Аэрофлот» решает, аннулировать ли авиадебоширам обратный билет.