+8°
НовостиСпорт28 августа 2016 18:52

Тренер Семин вернулся в игру: «Локомотив» обыграл «Краснодар»

Наставник московского футбольного клуба дважды приводил команду к чемпионству и четырежды выигрывал кубок России
Дария ЛЕХНИЦКАЯ

На выездном матче пятого тура чемпионата России подопечные Юрия Семина, вернувшегося на тренерский мостик московского футбольного клуба «Локомотив» спустя шесть лет, обыграли команду «Краснодар» со счетом 2:1.

На 41-ой минуте Александ Самедов забил первый за игру гол. Счет сравнял его противник нападающий Федор Смолов, реализовав 11-метровый пенальти на 48-ой минуте. «Локомотиву» тоже представился шанс пенальти. И на 56-ой минуте форвард москвичей Эзекиэль Хенти, выиграл для команды преимущество.

В следующем туре "Локомотив" сыграет с московским "Спартаком", а "Краснодар" с "Уфой".

Юрий Семин и раньше возглавлял команду железнодорожников: в период 1986-1990 и 2009-2010. Самым продолжительным опытом руководства над «Локомотивом» стал период с 1992-2005. За все это время он дважды становился чемпионом страны и четыре раза выигрывал кубок России.