
Меньше недели остается до официального открытия пляжного сезона в Нижнем Новгороде. В этом году традиционно он стартует 1 июня. А пока на всех зонах отдыха работает спецкомиссия, которая занимается подготовкой пляжей к открытию. Сегодня рейды прошли на Гребном канале, Мещере, Сортировке и на Щелоковском хуторе.
- Пока имеются замечания к отдельным зонам: ближе к берегу местами попадается мусор, - отметил и.о. начальника управления по благоустройствуСергей Крутов. - Его обязательно уберут. Итоговую проверку мы проведем 30 и 31 мая. Пляжи будут приняты в эксплуатацию вовремя.
Готовятся к пляжному сезону и специалисты Роспотребнадзора. Они уже взяли первые пробы воды.
- По первым результатам можно сказать, что ни на одном из официальных пляжей города антител вирусов и других сопутствующих бактериологических находок не обнаружено, - пояснила ведущий специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Зифа Наматова.