Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2016 14:00

Участок Нижневолжской набережной за синим забором могут передать муниципалитету

К ЧМ-2018 набережная должна быть благоустроена

Участок Нижневолжской набережной, уже несколько лет находящийся за синим забором, может быть передан из федеральной собственности в муниципальную. Об этом стало известно на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям городской Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщается, постепенно вопрос с печально знаменитым синим забором решается в пользу города. Уже составлен перечень имущества, находящегося в федеральной собственности, которое планируется передать в муниципальную. В частности, городу должны быть переданы земельный участок площадью 4 га, причальная шпунтовая стенка, причальная набережная, лестницы, кабельные сети и многие другие объекты.

- В любом случае к чемпионату мира по футболу в 2018 году город обязан привести в порядок Нижневолжскую набережную, - говорится в сообщении. - Поступательные шаги в этом направлении уже предпринимаются.