Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
14 февраля 2017 9:08

«ЖКХ – 2017: новые законы и новые тарифы»

Газета «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде приглашает васпринять участие в пресс-конференции, которая состоится 14 февраля, во вторник, в 11.00 в пресс-центре «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде».
Источник:kp.ru

Адрес пресс – центра: ул. Блохиной, 14, 5 этаж.

Участники пресс-конференции:

БАЙЕР Александр Александрович, министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области,

ПЕТРОВ Дмитрий Александрович, первый заместитель руководителя Госжилинспекции – первый заместитель главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области,

МАРКОВ Павел Александрович, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода,

ЖИЖИН Андрей Витальевич, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства,

КОТЕЛЬНИКОВ Александр Олегович, генеральный директор ОАО «Теплоэнерго»,

ШУЛИМОВА Галина Александровна, начальник департамента по работе с потребителями ПАО «ТНСэнергоНН».

Вопросы для обсуждения:

- Зима2016/2017 выдалась особенно холодной. Сколько было аварий на теплотрассах, системах водоснабжения и линиях электропередач в нашей области в сильные морозы? Как работали аварийные службы, насколько быстро удалось устранить неполадки?

- Как службы ЖКХ справляются с уборкой улиц и дворов от снега? Какие районы города и области вызывают больше всего нареканий? В чем причина неэффективной работы по очистке улиц от снега?

- С какого месяца в Нижегородской области будут увеличены тарифы на ЖКУ? На сколько процентов поднимутся тарифы на водоснабжение, водоотведение и горячую воду?

- До 1 июля 2016 граждане РФ должны были установить у себя счетчики воды, тепла и электроэнергии. Есть ли граждане, которые этого так и не сделали и чем это им грозит?

- В чем заключаются новые правила оплаты услуг ЖКХ для собственников квартир многоквартирных домов, вступающие в силу этом году?