Премия Рунета-2020
Беларусь
+16°
Boom metrics
Общество19 марта 2024 8:27

«Мне хочется личную жизнь построить». История любви хоккеиста Константина Кольцова и теннисистки Арины Соболенко, о которой белорусские спортсмены рассказывали сами

История любви Соболенко и Кольцова была яркой и насыщенной
Кира ИВАНОВА
Собрали красивую историю любви Соболенко и Кольцова. Фото: соцсети

Собрали красивую историю любви Соболенко и Кольцова. Фото: соцсети

Во вторник, 19 марта 2024 года стало известно, что экс-хоккеист сборной Беларуси Константин Кольцов и возлюбленный белорусской теннисистки Арины Соболенко умер в 42 года. Причина смерти спортсмена и тренера изначально не называлась, но, по данным местной полиции, Кольцов мог покончить жизнь самоубийством.

Тем временем мы собрали историю любви Кольцова и Соболенко.

Уже именитый белорусский хоккеист Кольцов в 2006 году женился на латышке Юлии, с которой познакомился в США в то время, когда играл за «Питтсбург». В 2019 году в семье родился третий сын. Тогда супруга хоккеиста писала у себя в социальных сетях, что 2019 год стал для нее волшебным годом. Однако уже в апреле 2020 года она сообщила, что они с Константином расстались.

- Наша семья не выдержала года без работы Константина, малыша и коронавируса. Так бывает... И это больно.

В своих публикациях Юлия отметила тегами Кольцова и Соболенко. С того момента начали возникать слухи, что между спортсменами начался роман. Однако Соболенко свою жизнь не афишировала.

Отношения Кольцова и Соболенко развивались динамично. И он не скупился на подарки и сюрпризы для своей возлюбленной. Так, в 2022 году воспользовавшись перерывом в чемпионате КХЛ он прилетел в Дубай к Соболенко, где она готовилась к новому сезону, пытаясь совмещать тренировки вместе с отдыхом.

Сюрприз для Соболенко помогла устроить ее подруга – испанская теннисистка Паула Бадоса, которая также находилась в то время с Ариной. И вот, в Дубай Кольцов неожиданно появился у столика в ресторане, где Соболенко вместе с Ариной ужинали.

- Спасибо, Паула, за помощь. Это лучший сюрприз в моей жизни, - написала Арина в соцсетях.

...и устраивал сюрпризы. Фото: соцсети

...и устраивал сюрпризы. Фото: соцсети

Свою возлюбленную Кольцов задаривал дорогими подарками. К примеру, он подарил Соболенко Panthere de Cartier, которая была сделана из желтого золота с ониксом и цаворитом.

Кольцов задаривал Соболенко дорогими подарками... Фото: соцсети

Кольцов задаривал Соболенко дорогими подарками... Фото: соцсети

Однажды Соболенко у себя в соцсетях опубликовала множество сториз из разных стран вместе со своим возлюбленным, а также букет свежесрезанных розовых роз.

- Люблю тебя, - написала Соболенко в соцсети, отметив Кольцова на фото.

В 2022 году Арина Соболенко стала гостем прямого эфира в соцсети, который организовала экс-гимнастка Екатерина Галкина. Разговор получился откровенным. К примеру, теннисистка призналась, что после завершения карьеры хотела бы иметь детей, добавляя, что совмещать работу тренера с личной жизнью у нее вряд ли получится.

- Мне хочется личную жизнь построить, - признавалась теннисистка.

Она рассказывала, что даже успела придумать имена для своих будущих детей:

- Девочку назвала бы Эвилинка, а мальчика – Андрюша.

Также в прямом эфире одним из самых ярких воспоминаний лета 2022 года она назвала дни отдыха в Майами с бойфрендом Кольцовым.

- Выйду ли я замуж за Константина? Давайте мы проведем отдельный эфир с Константином и мы ответим на этот вопрос, - предложила Соболенко.

Теннисистка признавалась, что именно Кольцов делает ее счастливой. Во время совместного отдыха с возлюбленным в Майами, отвечая на вопросы подписчиков в видеоформате, внезапно на экране возник следующий: «Когда в декрет?» На это Кольцов призадумался, улыбнулся и ответил: «Скоро».

Спортсмены много времени проводили вместе с путешествовали. На снимке Кольцов и Соболенко в Майами. Фото: соцсети

Спортсмены много времени проводили вместе с путешествовали. На снимке Кольцов и Соболенко в Майами. Фото: соцсети

В свой 25-день рождения Соболенко получила трогательное поздравление от Кольцова, которое он опубликовал в соцсетях.

- Пусть у тебя всё получается легко и непринуждённо, в общем, жги на корте мой тигренок!!! Люблю тебя безумно сильно.

На это Соболенко в тот момент отреагировала буквально сразу и нашла нужные слова, которые написала в ответ: «Спасибо, любовь моя!» Свое признание она дополнила тремя пылающими смайл-сердцами.

А еще Кольцов трогательно поздравил возлюбленную с ее 25-летием в 2023 году. Фото: соцсети

А еще Кольцов трогательно поздравил возлюбленную с ее 25-летием в 2023 году. Фото: соцсети

Последний пост Константина Кольцова в социальных сетях, который он выложил 8 марта 2024 года, также был посвящен Соболенко. Он выложил подборку из нескольких фотографий, которые подписал: «Люблю безумно сильно» и дополнил написанное красными смайлами в виде сердец.

Но после Арина Соболенко так прокомментировала гибель Кольцова в своих соцсетях. Она заявила на английском и русском языках:

- Смерть Кости – немыслимая трагедия, и хотя мы больше не были вместе, мое сердце разбито. Пожалуйста, уважайте мою личную жизнь и личную жизнь его семьи в это трудное время.

Ранее мы рассказывали обо всем, что произошло после гибели Константина Кольцова, белорусского хоккеиста и тренера. Также мы собрали биографию белорусского хоккеиста Константина Кольцова: умер в 42 года, играл в НХЛ, завоевывал Кубок Гагарина, был влюблен в Арину Соболенко.

Рассказываем и о том, что известно о Марине Василевской, первой женщине-космонавте из Беларуси, которая летит в космос 21 марта 2024. Она работала бортпроводником, проведет на МКС 12 суток и обещает станцевать на борту.