Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
Происшествия23 июня 2017 1:34

В Хабаровске пациент зверски избил хирурга городской больницы

Нападавший задержан полицией, а врача госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга [видео]
В Хабаровске пациент избил хирурга городской больницы

В Хабаровске пациент избил хирурга городской больницы

Нападение произошло вчера около 18.20 часов в приемном покое городской больницы №10. По словам главного врача, в больницу обратился пациент за медицинской помощью. Парню, которого осматривал дежурный врач-хирург, не понравились вопросы специалиста, тогда он напал на медика и начал его избивать.

Освидетельствование пациента провести не успели, но, как рассказывают очевидцы, молодой парень явно был нетрезв - вел себя неадекватно и агрессивно, ощущался запах алкоголя.

- У пациента на руках были многочисленные шрамы, естественно, врач по роду своей деятельности собирал анамнез и не мог про них не спросить, что за рубцы, откуда они. Пациент бросил во врача стул, наш сотрудник попытался уйти от конфликта, вышел из кабинета. Пациент догнал его в коридоре, повалил на пол и стал избивать. Санитарки и охранник пытались оттащить агрессора от врача, но справиться с ним удалось только после приезда полиции, - рассказал "Комсомольской правде в Хабаровске" Александр Калашников, главный врач КГБУЗ «Городская клиническая больница №10».

Пострадавшего хирурга немедленно госпитализировали в Краевую клиническую больницу №2. Врача осмотрел нейрохирург и другие специалисты, диагностировав черепно-мозговую травму, серьезное сотрясение головного мозга, травматический вывих плеча, множественные ушибы и ссадины. По заключению коллег-медиков доктор длительное время будет нетрудоспособен.

- Врач, которого избили, несмотря на молодой возраст, является одним из лучших наших специалистов. Он проводит уникальные операции и уже спас множество жизней. К сожалению, я не уверен, что после случившегося врач захочет вернуться к своей работе, - продолжил Александр Калашников. - Это из ряда вон выходящая ситуация, так быть не должно.

Нападавший был не один, его сопровождала девушка, которая в конфликт предпочла не вмешиваться. Сейчас пострадавший написал заявление в полицию, руководство больницы со своей стороны готовит обращение в следственный комитет.