Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2017 13:29

Появилось видео с места столкновения нижегородского "Стрижа" и электрички в Москве

Видеокадры выложил в сеть нижегородец
Появилось видео столкновения нижегородского "Стрижа" и электрички в Москве. Фото: Максим КАЛАШНИКОВ

Появилось видео столкновения нижегородского "Стрижа" и электрички в Москве. Фото: Максим КАЛАШНИКОВ

Высокоскоростной поезд "Стриж", следовавший из Нижнего Новгорода, столкнулся с электричкой в Москве днем в понедельник, 19 июня. Об этом в социальной сети Facebook сообщил нижегородец Максим Калашников.

По его словам, авария произошла с поездом, отправившимся из Нижнего Новгорода в 10:50, когда он уже почти прибыл на Курский вокзал в Москве.

-В момент столкновения было страшновато, - признался мужчина.

Поскольку инцидент произошел буквально в нескольких десятках метров от Курского вокзала, все пассажиры добрались до него пешком. Двое пассажиров "Стрижа" обратились за медицинской помощью, но госпитализация им не потребовалась.

- Звонок в дежурную часть поступил в 14:58. - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе московского управление МЧС. – Предварительно установлено, что столкнулись два поезда, двигавшиеся на малой скорости. После удара один из вагонов частично сошел с рельсов. Пассажиры были эвакуированы еще до приезда экстренных служб.

В Московской железной дороге уточнили:

- При отправлении пригородного поезда Нахабино - Щербинка произошел сход колесными парами двух вагонов, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего из Нижнего Новгорода на вокзал поезда «Стриж».

Для устранения последствий схода на место отправились два восстановительных поезда. В настоящее время железнодорожники прорабатывают временную схему движения пассажирских и пригородных поездов.