Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2017 8:49

Рухнувший из-под купола артист цирка Запашных: От верной гибели меня спасли опилки

Эквилибрист Олег Александров сорвался с высоты 18 метров и получил переломы обеих ног и левой руки [видео]
Эквилибрист Олег Александров оступился и упал с высоты 18-ти метров в нижегородском цирке.

Эквилибрист Олег Александров оступился и упал с высоты 18-ти метров в нижегородском цирке.

Фото: СОЦСЕТИ

Подготовка к выступлению в Нижегородском цирке едва не закончилась трагедией для 27-летнего эквилибриста Олега Александрова – он сорвался из-под самого купола цирка, с высоты шестиэтажного дома. Новость о его падении мгновенно облетела все российские СМИ.

- Олег закреплял аппаратуру, упал и сломал обе ноги и руку. К счастью, кроме этих переломов, вроде больше никаких тяжелых травм у него нет – сейчас он в сознании, чувствует себя неплохо, его уже перевели из реанимации в общую палату, - рассказали «Комсомолке» коллеги пострадавшего артиста.

То, что после падения с такой огромной высоты, Олег не только остался жив, но и отделался всего лишь переломами, его друзья считают настоящим чудом. А сам эквилибрист уверен, что от гибели его спасли... опилки.

- Большой Московский цирк, чтобы вы все не переживали - я жив - здоров! – порадовал коллег и поклонников артист, записав видеообращение прямо с больничной койки. – Голова у меня крепкая! Родился в опилках и упал на опилки – так что манеж принял! Все нормально. Дай Бог, скоро вернусь на манеж - кости молодые. Так что ждите, господа!

Кстати, состояние здоровья Олега Александрова уже взяли под свой личный контроль руководители цирка Аскольд и Эдгард Запашные. Скоро он будет переведен из нижегородской больницы в одну из клиник Германии.

- При проведении подготовительных работ на куполе цирка, он оступился и упал с высоты 18-ти метров. Получив травму, сознания артист не терял, - говорится в сообщении на сайте Большого Московского цирка. - С переломами конечностей Олег был доставлен в городскую клиническую больницу Нижнего Новгорода, где был сразу же прооперирован под общим наркозом. На данный момент его состояние нормализовалось. Сегодня Олег Александров находится уже не в реанимации, а в обычной палате, и ждет перевода в одну из клиник Германии.

Между тем, фанаты артиста всячески поддерживают его в социальных сетях и желают ему скорейшего выздоровления.

- Олег, безусловно, достоин любой помощи и поддержки - он талантливый и востребованный артист, и его скорейшее возвращение в строй будет очень хорошей новостью для зрителей, - написал в группе цирка его поклонник Олег Макушев. - Верю, что ему - сильному и смелому человеку - хватит сил пройти это непростое испытание. Бог в помощь, Олег!