Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи5 июня 2017 14:42

Презентация Apple 5 июня 2017: какие новые устройства ждать от «яблочников»

5 июня 2017 года состоится презентация Apple, на которой компания представит новые гаджеты и обновления для ОС
Apple представит очередные новинки на на своей летней презентации в рамках технологической конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference.

Apple представит очередные новинки на на своей летней презентации в рамках технологической конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference.

Фото: REUTERS

Уже через несколько часов компания Apple представит очередные новинки на на своей летней презентации в рамках технологической конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC). "Комсомолка" узнала, какие гаджеты стоит ждать и заставит ли "яблочная" компания биться чаще сердца фанатов.

СИРИ, ЗАКРОЙ ДВЕРЬ!

Скажем сразу: выход нового айфона пока назначен на сентябрь. Зато владельцам планшетов и "маководам" сегодня будет на что посмотреть! К слову, совсем недавно Apple пополнила список устаревшей техники, для которой больше не выпускаются обновления, несколькими моделями Macbook — посмотрим, что же будет предложено взамен.

Однако, самый ожидаемый гаджет на л етней презентации Аpple 2017 — это не планшет и не ноутбук, а настольная "умная колонка" Siri Speaker. С ее помощью владельцы смогут управлять голосовыми командами не только компьютером, но и бытовыми приборами, замками и даже дверьми гаража! Все это станет возможно благодаря сервису HomeKit, который уже стал одним из самых обсуждаемых проектов со времен выхода умных часов Apple Watch.

РАСТЯНУЛИ ЭКРАН

На презентации Apple 2017 в июне о жидается пополнение и в линейке планшетов. Если верить слухам, то Apple выпустит новый iPad с увеличенным экраном при старых размерах корпуса - для тех, кому планшет в 9,7 дюймов слишком мал, а 12,5 — слишком тяжел.

Предполагается, что в комплекте с новым планшетом выйдет и свежая версия электронного пера Apple Pencil, которое позволяет делать заметки и рисовать прямо на экране.

Если верить утечкам, то обновленный iPad пополнит линейку моделей Pro, которые позиционируются как альтернатива полноценным ноутбукам. Сможет ли планшет реально потягаться с ними в производительности — увидим после л етней презентации Аpple 2017.

МОЩНОСТЬ НА МАКСИМУМ

К слову о производительности: еще одно усовершенствование от Apple — это новая начинка для компьютеров MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Серьезного скачка производительности не обещают даже самые смелые эксперты, а вот на рост автономности стоит рассчитывать. Кроме того, ряд компьютеров может получить новые процессоры и расширенную оперативную память.

Свои пять минут славы во время презентации Apple 2017 в июне получат и операционные системы от Apple - iOS 11, macOS 10.13 и watchOS 4. Больше всего пользователи рассчитывают на выход обновлений для Siri и цифрового пера, а также на новые темы для iOS. Что из этого воплотится в реальность — узнаем уже сегодня вечером, когда завершится презентация Apple 2017 !