Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика3 июня 2017 9:05

Минобороны России планирует установить новые ракеты на подлодки

Провести модернизацию Тихоокеанского флота рассчитывают до 2025 года
На лодках будет заменена часть общесудового оборудования, и по сути дела лодка в старом корпусе будет иметь новые качества

На лодках будет заменена часть общесудового оборудования, и по сути дела лодка в старом корпусе будет иметь новые качества

Фото: Министерство обороны РФ

До 2025 года Минобороны России намерено провести модернизацию Тихоокеанского флота. "Предусмотрен ремонт с модернизацией четырех многоцелевых атомных подводных лодок "Антей" - 949-го проекта. Старые ракеты "Гранит" будут заменены на "Калибр", который хорошо показал себя, в том числе в сирийском конфликте. На лодках будет заменена часть общесудового оборудования, и по сути дела лодка в старом корпусе будет иметь новые качества, - заявил в ходе посещения Дальневосточного завода "Звезда" заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов. Ранее, во время посещения авиационного завода "Прогресс" Борисов отметил, в 2017 году армия получит 14 вертолетов Ка-52 "Аллигатор", а до 2020 года в Россию будет поставлено еще 50 таких машин".

Подробно о глобальном перевооружении российской армии, на выездной коллегии в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" рассказывал министр обороны России Сергей Шойгу.

Он в частности сообщил, что в боеготовом состоянии находятся 99% пусковых установок ядерных ракет, из них 96% - в постоянной готовности к немедленному пуску.