Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 мая 2017 10:42

«Я изменил ей»: Куценко рассказал, почему Порошина прогнала его, оставшись с грудным ребенком на руках

Актер рассказал, как стал жертвой славы
Гоша Куценко вспомнил о своем романе с Марией Порошиной и впервые рассказал о том, почему они расстались, когда их дочери было всего 3 месяца.

Гоша Куценко вспомнил о своем романе с Марией Порошиной и впервые рассказал о том, почему они расстались, когда их дочери было всего 3 месяца.

Фото: Мила СТРИЖ

Формат откровенного разговора, который выбрала для своих интервью ведущая программы «Секрет на миллион» Лера Кудрявцева настолько пришелся по вкусу телезрителям, что число поклонников передачи растет день от дня. Накануне гостем «Секрета на миллион» стал актер Гоша Куценко. Он вспомнил о своем романе с Марией Порошиной и впервые рассказал о том, почему они расстались, когда их дочери было всего 3 месяца.

Звезда признался, что их роман с Марией начался еще в театральном институте. Она была первокурсница, он учился на два курсе старше. «Когда я ее впервые увидел, я сразу влюбился. Это был не быстрый роман, к которым я привык. У нее был парень, и я увел ее. Я долго ухаживал за ней». Гоша вспомнил, как они с Марией начали жить вместе, а спустя пару лет у них родилась дочь Полина. Пара даже и предположить не могла, что вскоре после рождения дочки они расстанутся. А все потому что актер не смог пройти испытание славой.

«Это было как раз время нашей «Партийной зоны» (телевизионная дискотека в прямом эфире МУЗ-ТВ — прим. kp.ru). Скажу честно и откровенно — этот мир соблазнил меня. И вся эта известность подкупала, и у меня поехала крыша. И тогда я изменил ей», — рассказал Куценко.

Бал дебютанток Tatler в Колонном зале Дома Союзов в 2014 году. Дочь актеров Гоши Куценко и Марии Порошиной Полина Куценко с отцом.

Бал дебютанток Tatler в Колонном зале Дома Союзов в 2014 году. Дочь актеров Гоши Куценко и Марии Порошиной Полина Куценко с отцом.

Фото: Евгения ГУСЕВА

После этого Гошу, по его словам, очень мучила совесть, и он решил признаться во всем. Однако Мария решила не прощать предательства и прогнала его. Сейчас Куценко понимает, что причиной его поведения отчасти стало то, что он был не готов к такой большой ответственности, как появление на свет дочери. Гоша не скрывает, что долгое время после разрыва с Марией он сожалел о содеянном.

К слову, несмотря на развод, они сумели сохранить добрые отношения. Вместе бывшие супруги снимались в «Дневном» и «Ночном» «Дозорах».

«Я знать не знала, что буду играть с Гошей, — вспоминает Порошина. — И он не знал. Но ему сказали первому. Гоша тут же перезвонил. Сообщил, что у нас будут совместные сцены. Мы похихикали и потом сыграли своих немножко сумасшедших героев. Гоша — замечательный актер, хороший партнер, выдумщик, фантазер».

Сам Куценко тоже отзывается о бывшей супруге с исключительной теплотой: «Маша — очень добрый, светлый и отзывчивый человек. Всегда может выслушать, помочь советом. Иногда накатывают воспоминания, и я немного жалею, что мы не вместе. Тогда мы были молодыми, горячими, мечтали о славе и успехе. Нередко жажда работы, самореализации выходила на первый план. Наверное, не умели ценить важнейшее счастье человека — семью. Словом, молодые были, глупые, не берегли свое чувство. Наверное, в тот момент я просто был не готов к браку».

Кстати, когда в 2012-м году Куценко в качестве сценариста и продюсера решил снять новогоднюю комедию «Со мною вот что происходит», он не забыл дать роль и бывшей жене. Фильм принес множество наград на многих фестивалях, как российских, так и зарубежных.