Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт28 мая 2017 22:00

Приезжай, Роналду!

Всего через несколько недель в Россию пожалуют лучшие сборные мира во главе с суперзвездами спорта
Крис Вуд

Крис Вуд

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сборные - участницы футбольного Кубка конфедераций, который 17 июня стартует в России, объявили предварительные составы. «КП» изучила заявки и нашла там пять самых интересных футболистов, которые через три недели ворвутся в наши телевизоры. Среди них чилийский парень, который не дружит с законом, новозеландский форвард, знающий, как танцем испугать соперника, и русский футболист, обожающий Михаила Булгакова. Ну и, конечно же, неподражаемый Криштиану Роналду.

Крис Вуд

Сборная Новой Зеландии

Погодите кровожадно улыбаться, глядя на афишу матча Россия - Новая Зеландия. Лучше посмотрите на состав наших соперников и найдите там целую банду игроков из английских клубов. Один из них - Крис Вуд - лучший бомбардир Чемпионшипа (второй дивизион Англии, который даст фору многим первым из других стран).

В британских клубах есть традиция - новичок должен встать и спеть какую-то песню. Крис Вуд, придя в «Лидс», петь не стал. Он станцевал, причем ту самую легендарную хаку - ритуальный танец новозеландских аборигенов. Партнеры Вуда говорили, что это было страшно: двухметровый парень весом под 100 кг скачет с угрожающими воплями. Некоторые, правда, потом добавляли, что не просто страшно, а страшно смешно.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Криштиану Роналду

Сборная Португалии

Лидер сборной Португалии и мадридского «Реала» - главная звезда грядущего Кубка конфедераций. Перед поездкой в Россию самый высокооплачиваемый футболист мира, как всегда, оказался в центре нескольких скандалов. Во-первых, испанские налоговики ему шили дело о 15 млн. евро недоплаченных налогов. Адвокаты Криштиану Роналду вступили в смертельную схватку и доказывали, что все честно. Их противники утверждали, что футболист использовал офшоры для сокрытия доходов. В итоге спортсмен был вынужден откупиться, заплатив в конце прошлой неделе налоговой службе 6 млн. евро.

Второй скандал Криштиану придумал сам. У себя в Инстаграме он разместил фото со своей подругой Джорджиной Родригес. И тут же все таблоиды, изучив снимок, задались вопросом: не беременна ли девушка Криштиану? У Роналду уже есть 6-летний сын, рожденный от суррогатной матери. Но если все подтвердится с Джорджиной, это все равно станет сенсацией.

Артуро Видаль. Фото: instagram.com

Артуро Видаль. Фото: instagram.com

Артуро Видаль

Сборная Чили

Если вы видели хотя бы один матч сборной Чили или «Баварии», вы не сможете забыть этого парня с ирокезом. А как вы его запомните, будет зависеть только от того, за его команду вы болели или против. Если за, то Артуро Видаль для вас - лучший полузащитник бокс-ту-бокс, выгрызающий все в центре поля, и не жалеющий себя для команды, и готовый на все ради победы, и его не остановят ни травмы, ни врачи. Если против, то вам будет казаться, что вы не видели большого подонка в футболе. Потому как Артуро Видаль - один из главных симулянтов на поле. А его подлые приемчики, тычки и удары ненавидят все, кому доводилось играть против чилийца.

Он и в жизни такой же разный. Иногда кажется, что «криминал» - самое популярное слово в новостях об Артуре Видале. У него есть судимость на нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, его отец и родная тетя арестовывались полицией за хранение наркотиков, а совсем недавно в Сантьяго выстрелом в голову был убит муж сестры Артуро. Но в то же время Видаль - это тот человек, который в знак поддержки своего больного сахарным диабетом сына сделал татуировку инсулинового дозатора. И это была непростая тату - так лучший футболист страны призвал президента Чили сделать доступнее для больных инсулиновые препараты.

Федор Смолов

Федор Смолов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Федор Смолов

Сборная России

Сложно себе представить игрока, который так не вписывается в общепринятые представления о российских футболистах. Да, у него тоже есть крутые иномарки и подруги-модели. Но при этом Федор Смолов читает в год столько книг, сколько иные спортсмены не держали в руках за всю жизнь: Чехов, Достоевский, Перес-Реверте... А по московским местам «Мастера и Маргариты» он готов водить экскурсии.

Еще три года назад Смолова называли главным загубленным талантом из потерянного поколения российских футболистов, разменявших свои способности на ночные клубы и дорогие авто. Но осенью 2014 года Смолов бросил все и поехал спасать свою карьеру в далекий Екатеринбург. Там «золотой мальчик», на котором вроде бы поставили крест, развелся с «Мисс Россия» Викторией Лопыревой и стал забивать так много, что все российские топ-клубы снова выстроились к нему в очередь с контрактами наперевес. Смолов выбрал самый сейчас правильный клуб России - «Краснодар». И продолжил пачками отгружать голы в ворота соперников. Теперь его хотят видеть в Китае: один из клубов предлагал форварду зарплату 6 млн. евро в год - никто из российских футболистов не получал так много. Но в свои 27 лет Смолов все еще мечтает уехать в Европу.