Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2017 3:06

В Кузбассе вор увидел себя по телевизору и сдался в полицию

Житель Анжеро-Судженска украл с чужой банковской карты три тысячи рублей
фото: кадр передачи АнТВ

фото: кадр передачи АнТВ

Размещая сюжет о розыске подозреваемого в телеэфире, кузбасские полицейские вряд ли ожидали, что преступник будет найдет так быстро. А если быть точнее, что преступник сам явится с повинной.

21-летний житель Анжеро-Судженска обратился в полицию и рассказал о том, что некоторое время назад он потерял бумажник, в котором находилась банковская карта. А через некоторое время на телефон пришло сообщение о том, что с карты сняты три тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска тут же приступили к поиску человека, снявшего деньги с чужой карты. Вскоре стало известен банкомат, которым воспользовался злоумышленник, а камера видеонаблюдения зафиксировала его внешность.

Чтобы найти преступника, сотрудники полиции обратились к жителям города через местное телевидение. Стражи порядка попросили горожан помочь установить личность любителя чужих денег.

Впрочем, помощь горожан не потребовалась: увидев свой «портрет» по телевизору, злоумышленник сам пришел в полицию с повинной. Он рассказал, что на улице нашел бумажник, а в нем – банковскую карту. Пин-код также находился в бумажнике, и 36-летний горожанин – к слову, ранее уже судимый за кражу – решил попытать удачи. Вставив карту в банкомат и введя пин-код, он снял с нее деньги, которые вскоре потратил.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, за похищение денег с карты анжеро-судженцу грозит наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Гражданам же, волей случая нашедших чужие банковские карты, рекомендуют вернуть имущество законным владельцам или передать его полиции