Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Авто23 мая 2017 13:50

Пробки на проспекте Гагарина гарантированы до 1 августа

«Комсомолка» узнала, на каких дорогах работы могут начаться в ближайшее время
Александра КЛИМЕНТЬЕВА
Пробки на проспекте Гагарина обеспечены нижегородцам до 1 августа!

Пробки на проспекте Гагарина обеспечены нижегородцам до 1 августа!

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Согласитесь, что в последнее время даже самые короткие поездки по городу порой превращаются в многочасовые квесты. Бывает, выедешь утром на работу и гадаешь, удастся проскочить все хитроумные ограничения или придется потолкаться.

Например, в минувшие выходные нежданно начались работы на Мызинском мосту. Учитывая, что Канавинский мост в воскресенье полностью перекрыли из-за забега «Беги, герой!», нижегородцы не на шутку перепугались.

- Такое ощущение, что мы в ловушке: все перекопано, на Стрелку лучше вообще не соваться, кругом висят «кирпичи», - жалуются нижегородцы. – Интересно, наступит в Нижнем тот светлый час, когда все мосты будут работать в нормальном режиме?

К счастью, Канавинский мост открыли уже во второй половине воскресенья, а работы на Мызинском закончились этим утром. Но на этом приключения автомобилистов не закончились. Теперь от дорожных работ начали страдать жители Щербинок да и всего проспекта Гагарина. Дело в том, что с 22 мая, на одной из ведущих городских магистралей и прилегающих улицах ввели целый ряд ограничений.

- В утренней пробке в понедельник я провела 45 минут. Думала, во вторник станет посвободнее, но нет, результат тот же: почти 40 минут на Дворце спорта! – негодует нижегородка Александра Носова.

А все из-за ремонта на небольшом участочке на проспекте Гагарина в районе остановки «Университет». Движение теперь организовано по суженной части дороги.

- На данном участке нижегородский водоканал сейчас проводит работы с канализацией, коллектором и колодцами, - объяснили в департаменте транспорта города.

На проспекте Гагарина до 1 августа ведутся дорожные работы. Фото: ЦОДД

На проспекте Гагарина до 1 августа ведутся дорожные работы. Фото: ЦОДД

После этого на том же проспекте Гагарина по графику начнется капитальный ремонт от площади Лядова до самой деревни Ольгино. Так что сегодняшние пробки можно смело назвать репетицией будущих заторов.

Более того, для того, чтобы выехать на проспект Гагарина с улицы Маршала Баграмяна, улицы Артельной или Студенческой, теперь тоже придется хорошенько постоять на светофорах.

Как сообщает Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода, ремонт на Гагарина продлится до 1 августа, а ограничения на улице Студенческой и вовсе продержатся до 15 августа.

Кроме того, в ближайшие недели вступят в силу изменения еще на ряде участков в разных концах города. Поэтому водителям стоит глубоко вдохнуть и смириться с тем, что до конца лета на дорогах Нижнего придется несладко.

КОНКРЕТНО

Какие дороги собираются капитально отремонтировать в конце мая – начале июня

- Левобережная развязка метромоста

- Московское шоссе от к/т «Москва» до 405-го км

- Проспект Гагарина от пл. Лядова до кольцевой развязки дер. Ольгино

- Казанское шоссе от ул. Родионова до знака «Нижний Новгород»

- Ул. Малая Покровская от ул. Звездинка до Похвалинского съезда

- Ул. Родионова от ул. Б. Печерской до ул. Бринского

- Ул. Большая Печерская от ул. Пискунова до ул. Родионова

- Ул. М. Горького от ул. Барминской до пл. Сенной

- Ул. Пролетарская от ул. Акимова до ул.Карла Маркса

- Ул. Карла Маркса от разворотного кольца до ул. Акимова

- Ул. Монастырка от ул. Юлиуса Фучика до Восточного проезда

- Ул. Фучика от пр. Ленина до ул. Шнитникова