Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2017 14:45

В Зеленогорске дворник в галстуке жестоко расправился с супружеской парой

Тело хозяина оперативники обнаружили в одной из комнат, его убитую жену в мусорном баке
В Зеленогорске дворник расправился с супружеской парой

В Зеленогорске дворник расправился с супружеской парой

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Зеленогорске сотрудники уголовного розыска в течение получаса задержали подозреваемого в двойном убийстве.

18 мая одна из местных жительниц обратилась в дежурную часть с тем, что ее сестра и зять не отвечают на звонки и не открывают двери. Женщина сильно переживала за своих родных. На место выехала группа немедленного реагирования полиции. Спасатели через окно проникли в квартиру и изнутри открыли дверь.

- Видела, что пожарные приехали, выдвигают лестницу, - говорит одна из соседок. – Еще подумала: если бы пожар, то они быстрее бы действовали, а так, кто-то ключ забыл. А потом смотрю, дворник идет в сторону подъезда. У него лицо еще сильно поцарапано было.

На месте происшествия работают оперативники и следователи Фото: ГУ МВД по краю

На месте происшествия работают оперативники и следователи Фото: ГУ МВД по краю

58-летнего хозяина квартиры обнаружили в одной из комнат убитым. Тело его жены нашли в мусорном баке.

- Я очень хорошо знала Ирину и мужа видела не раз, - рассказала Юлия, знакомая погибшей семьи. - Они были замечательные люди, прекрасная супружеская пара, земля им пусть будет пухом! Сыночку их терпения, пусть скорее уляжется эта история.

- Это были очень хорошие, добрые и отзывчивые люди! – поддержала ее местная жительница Анастасия.

- Участковые уполномоченные провели поквартирный обход, опрашивая соседей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. – В результате слаженных действий сотрудников полиции подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции.

37-летний задержанный оказался местным дворником. Он уже признался в содеянном.

- Под тяжестью предъявленных ему улик задержанный дал признательные показания, - сообщили «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе ГСУ СК по краю. - В настоящее время подозреваемый задержан, устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного преступления.

Что могло произойти между супругами и их помощником, сейчас выясняют следователи Фото: ГУ МВД по краю

Что могло произойти между супругами и их помощником, сейчас выясняют следователи Фото: ГУ МВД по краю

В местных соцсетях жители пишут: «Ужас, Зеленогорск! В мусорном контейных контейнерах нашли два расчлененных трупа врачей - женщину и ее мужа, они стоматологами были…». Только информация немного неточная, тело женщины убийца расчленил, а мужа не успел. Соседи рассказали, что мужчина часто помогал погибшей супружеской паре по хозяйству.

- С их собаками часто гулял, - рассказала «Комсомольской правде» - Красноярск жительница дома Галина. - У них сын в Красноярске учится, когда уезжали, то оставляли животных на этого дворника. Насколько знаю, говорили, что у него не все в порядке с головой. Он нездоров. Такой товарищ импозантный, одет цивильно: галстук, рубашка и метла в руках. Так и мел двор. Я еще удивлялась, что в таком виде человек работает. Все просто потрясены, городок у нас тихий, спокойный. Так живешь и не знаешь, с кем встречаешься во дворе. Женщина, сестра убитой младшая вроде, так уж голосила, голосила. Она видно заберет кошку и собак.

Местные жители в шоке от случившегося Фото: ГУ МВД по краю

Местные жители в шоке от случившегося Фото: ГУ МВД по краю

Люди не могут понять, что могло привести к таким ужасным последствиям. Дворник хоть и странный, но никогда ни с кем не конфликтовал. Но версии сейчас «гуляют» всякие.

«Этот человек состоял на медицинском учете по психическим большим отклонениям, четыре года гулял с собаками врачей, у него даже были ключи от их квартиры, потом он же с ними и расправился», - говорит местный житель Вячеслав.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство).