Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья8 мая 2017 12:52

Женился - и попал в рабство

Наш читатель рассказывает страшную историю "семейства Адамс по-русски"
kpru
После свадьбы жену стало не узнать: разговаривает командным, недовольным голосом своей мамы

После свадьбы жену стало не узнать: разговаривает командным, недовольным голосом своей мамы

Фото: EAST NEWS

Здравствуйте! Попал я в оборот. Расскажу свою историю, надеюсь, она будет поучительной. Она поможет другим парням не вляпаться, как я.

Начну сначала. Влюбился я в девочку-лапочку. Ресницы на пол-лица. Мур-мур, такая нежная, правильная, не пьёт-не курит, на интим только через месяц согласилась, но я любил, сразу позвал замуж.

Когда она меня познакомила с родителями, меня ничего не насторожило. Мама правильная, как дочка, с огромным авторитетом. В доме полный порядок: приготовлено, чисто, вещи на своих местах. Отец - простой работяга, но мужик могучий, тянет всю семью, всем детям квартиры купил (у жены есть сестра и брат). Строит дом в деревне своими руками, умеет делать все - от фундамента до последней табуретки.

Мне показалось, хорошо, типа, наша семья тоже будет такой же классической, идеальной.

Только потом я увидел, что дочь во всем берёт пример с мамы, включая мерзкий характер. А я - должен копировать папу: поджимать хвост и рвать жилы на благо семьи.

После свадьбы жену стало не узнать: разговаривает командным, недовольным голосом своей мамы. Даже интонации похожи. Главная претензия - я зарабатываю меньше отца и не умею так зачётно работать руками, как он. По её мнению, должен срочно научиться. То есть, в кратчайшие сроки превратиться в копию её отца. Аргументы, что у меня на 20 лет меньше опыта по работе (а соответственно, меньше зарплата) - не учитываются. На такую мелочь, что я вообще другой человек, я не могу и не хочу становиться её папой - на это вообще всем на...ть.

Причём теща не отстаёт: она где-то через полгода после свадьбы уже стала полностью контролировать нашу семью. Я у неё, естественно, Дарт Вейдер. Она от имени сил добра некоторое время меня перетягивала на светлую сторону, но потом у неё "опустились руки" (её выражение). Апофеозом стало то, что она насоветовала дочери со мной формально развестись. Причин две. Первая: когда мы захотим расширить жилплощадь и возьмём кредит, он будет на двоих, если мы женаты, а если разведены - кредит буду платить один я, а на неё долг нельзя будет повесить. Вторая причина: наш ребёнок, который родится вне официального брака, будет иметь больше льгот, её легче устроить в детский сад, потому что жена будет числиться матерью-одиночкой.

И жена пошла на это!!! И меня уломала, хотя я был резко против. За год до рождения нашей дочери мы оформили развод.

И вот недавно родилась дочка. А мне уже хочется бежать от этой "скрепной" семейки на все четыре стороны. Но ребёнка жалко оставлять на растерзание "семейству Адамс по-русски". Моя последняя вера в нормальность этой семьи рухнула, когда я увидел, как ведёт себя тесть, когда меня унижают. Он полностью встаёт на сторону тёщи.

Он согласен, что я должен спать по три часа в сутки, работать по 20 часов. Он, типа ещё больше работал в мое время. Ради детей, ага. Да, ещё он великий толкатель монологов на тему: жить для себя стыдно. Личное удовольствие - грех. Те, кто живут для себя, бесславные ублюдки, для которых после смерти приготовлен страшный ад.

Причём я не пойму, к чему этот религиозный пафос про ад - в церковь они не ходят, постов не соблюдают.

Только ребёнок удерживает меня в этом дурдоме. Пока удерживает.

ЗЫ: Замечу, не каждая семья, где теща пилит тестя, станет тюрьмой для зятя. Страшной семья родителей становится, когда тесть целиком залезает под каблук жены. Когда она его прессует - а он согласен и готов разорваться на части, чтобы исполнить все ее хотелки.

Виталий, 27 лет, небольшой Городок в Московской области