Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Общество29 апреля 2017 12:55

Общегородской субботник проходит в Нижнем Новгороде

В нем принимают участие не менее 40 000 человек
Лилия ТЕМНОВА
Общегородской субботник проходит в Нижнем Новгороде. Фото: предоставлено администрацией Нижнего Новгорода

Общегородской субботник проходит в Нижнем Новгороде. Фото: предоставлено администрацией Нижнего Новгорода

Перенесенный с прошлой недели из-за непогоды общегородской субботник сегодня, 29 апреля, явно удался – погода в Нижнем Новгороде просто идеальна для генеральной уборки! Поэтому и участников, даже по приблизительным подсчетам, оказалось даже больше, чем планировалось изначально – об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Так, по данным горадминистрации, свое участие в общегородском субботнике подтвердили около 40 000 человек – это не только работники бюджетных сфер и крупных предприятий, но и представители среднего и мелкого бизнеса.

В сквере на площади Горького порядок наводили сотрудники администрации города, на набережной Федоровского состоялся межконфессиональный субботник – там не только убрали мусор, но и посадили деревья.

- На межконфессиональном субботнике мы за работой говорили как раз о том, что такие совместные мероприятия сближают, помогают объединяться не только для наведения порядка, но и для совместной борьбы с террористическими угрозами, для лучшего понимания друг друга представителей разных народов и религий, живущих в одном городе, - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.