Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Общество18 апреля 2017 18:29

Главная сцена фестиваля Alfa Future People-2017 будет выполнена в виде летающей тарелки

Организаторы рассказали, кто станет хедлайнерами в этом году
Валерия МУРОМЦЕВА
В этом году на фестиваль приедут 55 тысяч участников.

В этом году на фестиваль приедут 55 тысяч участников.

Фото: Сергей АНДРЕЕВ

Десятки тысяч любителей электронной музыки с нетерпением ждут главного события этого года: фестиваля Alfa Future People. Впрочем, ждать осталось не так уж и долго: в этом году мероприятие пройдет с 7 по 9 июля. Место остается прежним - это площадка заброшенного аэродрома на берегу Волги под Нижним Новгородом.

Сегодня, 18 апреля, организаторы во время пресс-конференции приоткрыли завесу тайны относительно того, чем они будут удивлять и радовать тусовщиков в этом году.

Сцена

По словам директора AFP Виктора Шкипина, тема фестиваля этого года – эволюция.

- Эта тема будет интегрирована в главную сцену, и во всех отношениях мы хотим, чтобы дни фестиваля прошли в постоянном развитии. Главная сцена будет представлять собой летающую тарелку, которая воткнулась в землю, и над ней парит наш традиционный символ – человек-робот, - раскрывает карты Виктор Шкипин.

Всего же на площадке будет пять сцен – на две больше, чем в прошлом году. Участников фестиваля ждут огромный экран и лучший в мире звук.

Хедлайнеры

Первым хедлайнером Alfa Future People-2017 станет голландский диджей Hardwell (Хардвелл). Организаторы вышли на связь с музыкантом прямо во время пресс-конференции, и вот что он рассказал.

- Для меня это необычный опыт, потому что я нечастый гость в России, и выбор фестиваля связан с его масштабом, я много слышал о нем от коллег, - поделился диджей.

На фестиваль Hardwell привезет свое яркое ослепительное шоу, которого нет у других диджеев. Музыкант рассказал, чего ожидает от предстоящего выступления.

- Выступая в России, я всегда ощущал сильную поддержку фанатов. Ваши фанаты умеют отрываться по полной. На фестивале AFP я ожидаю много энергии, - признался он.

Кроме того, на главной сцене также выступят Blasterjaxx, Cosmic Gate, Don Diablo, Dyro, NERVO, Oliver Heldens, Pendulum Dj Set & Mc Verse, Swanky Tunes, W&W, Johnny Kelvin pres Effective Radio (Live), Alexander Popov, Going Deeper, Fonarev. Всего в фестивале примут участие более 100 известных российских и зарубежных диджеев.

Участники

Если в 2016 году главное музыкальное событие года посетили 50 тысяч участников, то в этом году ожидается уже 55 тысяч.

- В прошлом году в фестивале приняли участие люди из 20 стран мира. Нам безумно важно, чтобы эта поездка запоминалась на весь год. Я думаю, что в ближайшие годы мы выйдем на цифру 100 тысяч гостей, - сказал Виктор Шкипин.