Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Звезды30 марта 2017 11:22

Нижегородцы сняли кавер на хит «Тает лед»

Пародийный клип получился не хуже оригинала [фото, видео]
Нижегородские бармены сняли кавер раскрученного хита «Тает лед». Фото: Максим Меленин

Нижегородские бармены сняли кавер раскрученного хита «Тает лед». Фото: Максим Меленин

Необъяснимая популярность нового хита группы «Грибы» бьет все рекорды – миллионы просмотров в интернете, миллиарды лайков и тысячи поклонников на просторах СНГ. «Тает лед» и так уже звучит из каждого утюга, а тут еще фанаты группы со всего мира взялись писать свои кавер-версии любимой композиции. Не остался в стороне и Нижний Новгород.

- Идея создать кавер на эту песню у нас родилась совершенно спонтанно, - рассказал "Комсомолке" нижегородский бармен Геннадий Мишаков. – Как-то вечером мы гуляли по Покровке и просто снимали ролик про то, как мы всем протягиваем ладошки – так сказать, «даем пять». А потом начался ажиотаж вокруг песни «Тает лед». И мы с другом Владимиром Назаровым подумали: «А почему бы не сделать клип на эту же песню, но с нижегородскими видами?». Так все и закрутилось: написали свой текст, записались на студии, отсняли клип!

На все про все у ребят ушло всего пять дней. Учитывая, что сам Геннадий параллельно с работой бармена преподает в Институте пищевых технологий, поучаствовать в съемках клипа захотели чуть ли не все его студенты. Так что недостатка в массовке не было!

Съемки клипа велись по всему Нижнему Новгороду. Фото: Максим Меленин

Съемки клипа велись по всему Нижнему Новгороду. Фото: Максим Меленин

- Солнце светит нам с тобой! Нам подарено счастье судьбой! – распевала разряженная толпа молодежи. - Разожги в себе огонь! Если хочется петь, то пой!

Съемки клипа велись по всему Нижнему Новгороду. В съемочную площадку превратилась и Большая Покровская, и заброшенная гостиница в центре города, и замороженное озеро на Автозаводе.

- Нам очень понравилось работать над этим клипом, - признаются новоявленные музыканты. – Все происходило на такой позитивной волне, которую наверняка почувствовали все, кто посмотрел ролик. Мы надеемся, что всем нижегородцам наш клип понравится!