Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Общество27 марта 2017 10:43

В Нижнем Новгороде всю неделю будет холодно и снежно

В Поволжье вернулась зима
Погода испытает на прочность автомобилистов и пешеходов.

Погода испытает на прочность автомобилистов и пешеходов.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Нижегородцы, разбалованные ранней весной, были неприятно удивлены, когда в понедельник утром вновь увидели за окном зимнюю картину. На улице сегодня холодно, ветрено и снежно. Синоптики утверждают, что такая погода продержится всю неделю, поэтому нам придется вспомнить об уже подзабытых пуховиках, шарфах и шапках.

Практически весь март погода радовала жителей Центральной России аномальным теплом, но теперь, похоже, небесная канцелярия решила взять своё. По данным Гидрометцентра, на территории Европейской части нашей страны сейчас хозяйничают холодные воздушные массы, сформировавшиеся над Ледовитым океаном.

- Самые холодные ночи ожидаются в первой половине недели – в отдельных районах столбики термометров опустятся до – 7 градусов, - рассказала начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева. – В дневные часы значительных плюсов тоже не ожидается – максимум + 1..+2 градуса.

Согласно сервису «Яндекс.Погода», в Нижнем Новгороде всю неделю будет стоять облачная погода, синоптики обещают снег с дождем. В понедельник и вторник днем термометры покажут не более +2 градусов, а в ночь на среду температура поползет вниз и покажет отметку -7. Такой же мороз сохранится в ночные часы и в четверг. Днем, однако, будет разогревать до -2.

В последний рабочий день недели из-за туч выглянет солнце и начнется небольшое потепление. В пятницу днем еще -1, а вот в субботу и воскресенье потеплеет до +2. В субботу ночью -3, а в последний день недели в ночные часы метеорологи прогнозируют уже +2 градуса.

При этом всю неделю северо-западный ветер до 10 метров в секунду по-прежнему будет доставлять нижегородцам дискомфорт.

С наступлением тепла в начале марта некоторые нижегородцы уже переобули свои автомобили. Сотрудники МЧС просят таких водителей воздержаться от поездок - особенно в ночные, вечерние и утренние часы.