Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Здоровье6 марта 2017 19:22

5 приятных и полезных процедур к 8 марта

Что предлагают нижегородские салоны красоты девушкам разных возрастов
Иван ПЕТРОВ
Красота - страшная сила!

Красота - страшная сила!

Фото: Иван ВИСЛОВ

«Красота – страшная сила», - говорила героиня Фаины Раневской в фильме «Весна». Сложно с этим поспорить. Неудивительно, что с древности ради красоты женщины были готовы идти на любые жертвы и ухищрения. Какое счастье, что в наше время уже на надо выбривать лоб, бинтовать ноги, носить на груди тяжелые пластины, впрыскивать в глаза беладоннну и делать прочие ужасы. Сегодня, конечно, тоже есть некоторые странные ритуалы типа массажа лица посредством пощечин или с использованием живых змей, но в целом процедуры стали гораздо более приятными, да и результат дают лучше.

Давайте в преддверие праздника посмотрим, что предлагают нам салоны красоты. Про традиционные услуги знают все, поэтому поищем пять необычных и укладывающихся, скажем, в сумму 5 тысяч рублей процедур. Почему именно 5? Потому что настроение и эффект от них будет именно на пять. И даже с плюсом.

1. Улучшаем контур силуэта

Шар – это совершенная геометрическая фигура. Но мало кто из женщин хочет, чтобы ее фигура была совершена с геометрической точки зрения. Убрать лишние объемы подчеркнуть формы и изгибы помогут программы коррекции. Они включают массажи, обертывания, аппаратную косметологию. Вот, например, липолиз и миостимуляция. Эти процедуры можно делать одновременно для лица и тела, удаляя тем самым излишки жира, повышая тонус кожи, убирая целлюлит.

Улучшаем контур силуэта.

Улучшаем контур силуэта.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Липолиз можно сделать, например, в Центре эстетической медицины Тонус Premium за 3500 рублей. Или можно отправиться в клинику здоровья, красоты и снижении веса «VN-clinic» и выбрать там процедуры на отдельные части тела. Стоимость - от 350 до 850 рублей за разные зоны, так что нашей суммы хватит надолго.

2. Ставим банки

Прочтение классики по-новому – банки. В детстве некоторым из нас их ставили от простуды, а сейчас могут поставить для общего оздоровления и избавления от конкретных проблем типа нарушений сна, сердечно-сосудистых болезней, гинекологических заболеваний. Эта старинная китайская техника восстанавливает баланс Инь-ян, прочищает каналы «Цзинло», стимулирует циркуляцию энергии Ци. Нашей суммы достаточно для курса из 4-5 процедур в салонах «DaoSpа» или «Day Spa». Как вариант – можно ограничиться одной процедурой за 1200 рублей и отправиться по салонам дальше.

3. Брови должны быть

Кто–то продолжит эту фразу цитатой из известной комедии - «тоненькие, удивленно приподнятые». А для кого-то она несет уже законченный смысл. Если у вас редкие, светлые, скажем прямо, не самые удачные брови, можно сделать перманентый макияж. Хотите, они просто станут поярче, хотите – будут широкие в стиле Кары Деливинь. Нашей суммы как раз хватит и даже останется на чашку кофе. С бровями все в порядке? Тогда можно сделать перманентные стрелки, чтобы глава всегда были выразительными, или татуаж губ. В салоне «Черная королева» это можно сделать за 4800. Или можно посетить салон «Нечто иное», где стоимость одной зоны начинается от 3300 рублей.

Дарите женщинам красоту, а она подарит ее вам!

Дарите женщинам красоту, а она подарит ее вам!

Фото: Иван ВИСЛОВ

4. СПА-сибо

Нужно сказать тому, что догадался использовать силу природы для сохранения здоровья и красоты. Сейчас понятия СПА трактуют очень широко, мы же остановимся на каноническом, связанном с водой. Услуги СПА предлагают многие салоны, и можно выбрать как конкретную услугу, так и целый комплекс. Нашей суммы, кстати, хватит на очень приятные процедуры. Одни названия уже заставляют испытывать приятные эмоции – как вам, например, «душ впечетлений» или восточный ритуал в хамаме? Кстати, в СПА можно устроить приятный и необычный девичник. Или свидание. Например, в Medical Spa Европа-Азия ритуал «Восточный пилинг для двоих» обойдется в 4950 рублей, за что вы получите и мыльный массаж, скраб мочалкой кессе и обертывание тела. А можно посидеть в одиночестве в фитобочке в салоне «Бамбук» за 450 рублей, потратив остальное на эстетические услуги.

5. Я уколов не боюсь

К инъекционной косметологии отношение нередко можно встретить двоякое – кто-то боится и считает излишним, а кто-то, напротив, уже не представляет себе без нее жизни. Истина же, как всегда, где посередине. Вовремя и по показаниям сделанная мезотерапия или биоревиталиазция улучшит состояние кожи, придаст ей здоровый и подтянутый вид, а также может решить локальные проблемы, например, избавиться о мимических морщин. Стоимость, к примеру, базового коктейля в клинике «Алтея» - 1000-3500 рублей, от 1500 рублей за процедуру начинается стоимость и в медцентре «Академия VIP». А вот количество необходимых процедур – дело сугубо индивидуальное.