Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт28 февраля 2017 4:30

Норвежского биатлониста Бьорндалена обокрали по пути на этап Кубка мира в Корею

Легендарный спортсмен с иронией прокомментировал пропажу личных вещей
Легендарный спортсмен с иронией прокомментировал пропажу личных вещей.

Легендарный спортсмен с иронией прокомментировал пропажу личных вещей.

Фото: REUTERS

С 3 по 5 марта в корейском Пхенчхане, где через год состоится Олимпиада, пройдет очередной этап Кубка мира по биатлону. По пути на эти соревнования жертвой кражи стал легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален. 43-летний спортсмен лишился мелких личных вещей, которые помогали ему в повседневной жизни.

- Новые лыжные очки, налобный фонарик, беспроводной динамик и лазерный аппарат, который использую для простых лечебных восстановительных процедур - все пропало, - заявил в интервью VG известный норвежский биатлонист.

Пропажу обнаружили в тот момент, когда Бьорндален вместе со своей женой белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой летел в Корею из Мюнхена через финскую столицу Хельсинки. Непосредственно перед посадкой в самолет норвежец недосчитался нескольких своих безделушек.

Вместе с тем, Бьорндален не теряет бодрость духа и с юмором прокомментировал пропажу:

- Если вы увидите человека, который гуляет в хороших лыжных очках, с хорошим вечерним освещением и, возможно, хорошей музыкой – то это тот самый вор.

Однако и это далеко не все. Таможенники пока что еще не прислали Бьорндалену его лыжи и винтовку. Финские пограничники заявили, что в его оружии обнаружена какая-то жидкость. Поэтому пока норвежец лишь разводит руками:

- Главное, чтобы прислали винтовку и лыжи, тогда я буду счастлив.