Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2017 18:38

Обманутые нижегородки объединились против брачного афериста

Возлюбленный грабил женщин и издевался над ними в течение нескольких лет
Лилия ТЕМНОВА
Обманутые нижегородки объединились против брачного афериста

Обманутые нижегородки объединились против брачного афериста

Фото: Первый канал

Четыре жительницы Нижнего Новгорода решили выступить единым фронтом против обидевшего их мужчины – которого каждая из них в свое время называла любимым. Нижегородский механик Валерий Баранов, по их мнению – настоящий брачный аферист, лишивший их немалой доли имущества. Свои печальные истории женщины рассказали в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале.

- У каждой из нас Баранов отобрал как минимум по миллиону рублей, - признаются пострадавшие. – Одну и вовсе заставил квартиру отдать. А если ему что-то не нравилось, начинал издеваться – бил, жег машины... Четыре машины так уничтожил.

По словам бывших возлюбленных Валерия Баранова, мужчина поначалу притворялся добрым и заботливым, умел найти подход к своим жертвам. И лишь получив желаемую выгоду, демонстрировал свое истинное лицо.

- Руки он постоянно распускал, нос мне разбил однажды, - рассказывает бывшая супруга Валерия Людмила Баранова.

- Избил однажды так, что я 28 дней в больнице провела, - подтверждает Елена Медведева.

Но, несмотря на все эти выкрутасы, Валерию Баранову все эти годы удавалось выходить сухим из воды. Впрочем, с жизнью в колонии он знаком не понаслышке – но сидел механик отнюдь не за брачные аферы или домашнее насилие.

- Я девять лет с тюрьме провел! За бандитизм, - с гордостью уточняет мужчина. – А вот все, что эти женщины рассказывают – клевета. Наговаривают они на меня, отомстить хотят за то, что я с ними расставался.

Конечно, обманутые женщины в полицию обращались, и не раз. Но деньги-то они отдавали своему ненаглядному вполне осознанно и добровольно, и принимать от них заявления, по их словам, в правоохранительных органах не соглашались. Однако нижегородки твердо настроены идти до конца и заставить обидчика расплатиться по всем долгам.