Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2017 9:58

Из банка в центре Нижнего Новгорода украли 17 млн рублей перед приездом инкассаторов

Сейчас офис Юниаструм Банка закрыт для клиентов
Авторы (2):
Семен МАЛЕЖИК
Валерия МУРОМЦЕВА
Крупную сумму денег похитили из банка "без шума и пыли".

Крупную сумму денег похитили из банка "без шума и пыли".

В Нижнем Новгороде из Юниаструм Банка 16 февраля украли 17 миллионов рублей, предназначенные для вывоза инкассаторами. Офис кредитной организации, где произошло ЧП, находится в центре города – на улице Ошарской.

По словам источника в правоохранительных органах, крупную денежную сумму похитили перед самым приездом инкассаторов. Кассир банка положила сумку с деньгами в специальный бокс, откуда ее должны были забрать сотрудники службы инкассации. Однако когда они прибыли в банк, денег в боксе уже не было.

- О происшествии в полицию сообщили около девяти часов утра, - рассказала «Комсомолке» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Нижнему Новгороду Наталья Евсина. – Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления.

По словам Натальи Евсиной, следователи опросили свидетелей, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен предполагаемый преступник. Судя по всему, злоумышленник был один, однако ни его возраст, ни приметы не разглашаются в интересах следствия.

Юниаструм Банк закрыт уже второй день.

Юниаструм Банк закрыт уже второй день.

Сумма ущерба, причиненного банку, официально не уточняется, но по некоторым данным, добычей злоумышленника стало ни много ни мало 17 миллионов рублей.

Сразу после происшествия полиция объявила в городе план «Перехват», однако пока поймать преступника так и не удалось. Его местонахождение устанавливается.

В день происшествия банк закрыли для клиентов, невозможно туда попасть и сегодня. На дверях висит объявление: «Уважаемые клиенты! Банк не осуществляет кассовые операции. Приносим свои извинения за причиненные неудобства». Однако все сотрудники банка находятся на своих рабочих местах, в том числе и кассир, которая последней держала в руках деньги, украденные неизвестным. От комментариев сотрудники финансовой организации отказались.

Сотрудники банка отказываются от комментариев.

Сотрудники банка отказываются от комментариев.

- У всех сотрудников банка огромный стресс после вчерашнего происшествия, - пояснил "Комсомолке" сотрудник безопасности Юниаструм Банка.