Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Общество23 февраля 2017 9:24

Нижегородская семья Иудиных признана лучшей в России

Сейчас там подрастает семеро детей
В семье Иудиных сейчас подрастает семеро детей. ФОТО: Юлия Горшкова.

В семье Иудиных сейчас подрастает семеро детей. ФОТО: Юлия Горшкова.

Нижегородские семьи не только самые крепкие, но и самые лучшие. Убедиться в этом смогли все участники Всероссийского конкурса « Семья года – 2016», победителем которого стала семья Иудиных из Нижнего Новгорода.

- Это нормально: выступили на областном туре, заняли первое место. Отправили материалы на федеральный – стали победителем, - рассказали супруги Иудины приехавшему к ним в гости губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. – Мы смогли победить во многом благодаря старшей дочери Анастасии. Она у нас такая активная, в центре творчества студентов занималась. Когда студенткой была, узнала что по условиям конкурса нужно сделать презентацию семьи на 5 минут. И тут у мамы возникла метафора насчет «жизни-путешествия». Так и появилась идея конкурсной заявки.

Сейчас в семье Иудиных подрастает семеро детей. Старшим уже перевалило за двадцать, а младшему – всего пять лет. И для всех в доме находится доброе слово.

- Дома можно отдохнуть и морально, и физически, в семье тебя никогда не предадут, - уверена дочка Ольга. - Если есть какие-то проблемы, не получается что-то в школе, приходишь домой, делишься переживаниями с мамой, сестрами – и тут же появляется решение, ощущается колоссальная поддержка, появляется уверенность в своих силах.

- Нужно ребенку позволить сделать свой собственный выбор, не давить на него своим авторитетом и, конечно, никогда не применять по отношению к ребенку физическую силу, - уверен отец семейства Александр Иудин.

В семье Иудиных тщательно хранят семейные традиции. ФОТО: Юлия Горшкова

В семье Иудиных тщательно хранят семейные традиции. ФОТО: Юлия Горшкова

В семье тщательно сохраняют традиции и память о предках. Ежегодно семья участвует в акции «Бессмертный полк», куда приходят с портретом своего предка Героя Советского Союза Талалушкина. Также в семье хранится альбом, где запечатлена вся история семьи Иудиных.

- Иметь большую семью «очень сложно. Всех воспитать, поставить на ноги – это большой труд, который человеку со стороны зачастую не виден, - уверена младшая дочка Мария. - У меня может, семь детей и не будет, но пять детей будет точно.