Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Туризм16 февраля 2017 14:36

Из Нижнего Новгорода в Стамбул можно будет долететь за 3400 рублей

Первый регулярный рейс из Стригино запланирован на 4 мая
Александра КЛИМЕНТЬЕВА
Первый рейс отправится из Стамбула в Нижний Новгорода 4 мая.

Первый рейс отправится из Стамбула в Нижний Новгорода 4 мая.

Фото: Ирина БЫСТРОВА

Когда за окном то холода, то слякоть волей-неволей начинаешь мечтать о теплых странах и планировать далекий отпуск. В этом году для всех нижегородцев есть просто отличная новость: на туристическую карту снова вернулась многими любимая Турция. Сегодня, 16 февраля, стартовали продажи билетов на регулярные рейсы Стамбул – Нижний Новгород – Стамбул. Об этом «Комсомолке» рассказала руководитель по международным каналам продаж Эльмира Тулунай авиакомпании OnurAir.

- Первый рейс отправится из Стамбула уже 4 мая, - сообщила Эльмира Тулунай. – Цены на билеты начинаются от 59 долларов (то есть около 3400 рублей по нынешнему курсу – прим. авт.) в одну сторону и могут доходить до 490 долларов (порядка 28 тысяч рублей). Наша авиакомпания – лоукостер, но в минимальный тариф входят посадочное место, ручная кладь весом 8 килограммов и 20 килограммов багажа.

Осуществляться рейсы будут на Airbus A-320 вместимостью 180 человек три раза в неделю. Как ожидают представители авиакомпании, пустыми самолеты точно летать не будут.

- Мы рассчитываем на то, что загруженность судов составит порядка 87-90%, - уверена Эльмира Тулунай.

Кстати, рейс Нижний Новгород – Стамбул подойдет не только желающим понежиться на теплом турецком солнышке, но и путешественникам в другие европейские страны.

- Расписание мы специально составляли так, чтобы были удобные внутренние и международные стыковки, - сообщили в авиакомпании. - Аэропорт Стамбула может выступать в качестве хаба при полетах в Париж, Амстердам, Дюссельдорф и Берлин.

- Мы надеемся, что рейсы в Стамбул отправятся уже из нового терминала аэропорта, - обнадежил нижегородских туристов исполнительный директор аэропорта Стригино Денис Букин. – Кстати, это будет первый регулярный рейс в Стамбул из Нижнего Новгорода.

На данный момент составлено расписание до конца октября.

- Конечно, в планах у нас летать круглогодично, - поделилась Эльмира Тулунай. – Также возможен запуск чартеров, если к нам с таким предложением обратятся туроператоры.

КОНКРЕТНО

Как будут летать самолеты OnurAir

Рейсы будут осуществляться по понедельникам, четвергам и субботам. Первый рейс улетит из Стамбула в 1.30 ночи. Из Нижнего Новгорода самолет будет улетать в 5.40 утра.