Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Происшествия17 января 2017 9:18

Кузбассовец убил брата после сна о его убийстве

Мужчина признался следователю, что «сон был в руку»
Кузбассовец убил брата после сна о братоубийстве

Кузбассовец убил брата после сна о братоубийстве

Фото: Кирилл ЧАЩИН

Страшный сон, привидевшийся в алкогольном бреду одному из братьев, стал причиной убийства жителя кузбасского города Белово.

В сентябре 2016 года, накануне страшного происшествия, два брата 52 и 48 лет распивали спиртные напитки. Как это нередко случается, в какой-то момент мужчины повздорили из-за пустяка. Тогда старший брат решил проучить младшего, выгнал его из дома и закрыл дверь изнутри. После этого беловчанин лег спать и увидел сон, в котором убивает собственного брата. Проснувшись, он первым делом огляделся и не обнаружил родственника дома. Решив, что страшный сон на самом деле был явью, мужчина тут же вызвал полицию, признавшись в убийстве. Каково же было удивление полицейских, когда они обнаружили, что предполагаемый покойник спокойно сидит возле дома. Увидев, что никакого трупа нет, силовики уехали.

Братьям же предстоял серьезный разговор. Но спокойно разобраться в ситуации они не смогли. Обуреваемый эмоциями, старший брат схватил кочергу и ударил своего родственника по голове. Испугавшись, что в этот раз все происходит на самом деле, мужчина позвонил сестре. Женщина тут же вызвала полицию и «скорую помощь». Увы, врачи уже ничем не смогли помочь жертве нападения. А 52-летний беловчанин позже признался следователю, что во всем виноват сон.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в Следственном комитете СУ Российской Федерации по Кемеровской области.