Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды14 января 2017 11:32

Все, что известно о новом сезоне "Родины"

16 января знаменитый шпионский триллер в шестой раз вернется на телеэкраны
Создатели так были уверены в победе Хиллари Клинтон, что президентом в "Родине" станет женщина. В роли сенатора, а потом избранного президента Элизабет Кин - актриса Элизабет Марвел

Создатели так были уверены в победе Хиллари Клинтон, что президентом в "Родине" станет женщина. В роли сенатора, а потом избранного президента Элизабет Кин - актриса Элизабет Марвел

Фото: кадр из фильма

Действие сериала вновь вернется в США. Период, который охватит новый сезон, - выборы нового президента США, со дня, собственно, выбров до момента инаугурации. Создатели так были уверены в победе Хиллари Клинтон, что президентом в "Родине" станет женщина. В роли сенатора, а потом избранного президента Элизабет Кин - актриса Элизабет Марвел.

Кэрри Мэтисон наконец покидает ЦРУ, находит себе в Бруклине квартиру и открывает фирму, которая занимается юридической поддержкой мусульман, проживающих в США.

Самое главное и, наверное, самое ожидаемое событие, которое уже ни для кого не секрет, - выживет ли Питер Куинн. Из многочисленных отрывчатых сообщений создателей сериала, а также интервью актрисы Клэр Дейнс (Кэрри), можно со стопроцентной уверенностью сказать, что Куинн жив и, мало того, он вернется в сериал в качестве одного из главных действующих персонажей. Конечно, он сильно пострадал, и агенту придется сильно постараться, чтобы вновь вернуться в строй.

Большая часть съемок прошла в Нью-Йорке, где сериал не снимали уже с третьего сезона. Некоторые сцены снимали также в Марокко (которое заменяет Абу-Даби и Израиль).

В 6-м сезоне мы увидим актера Роберта Неппера, знакомого всем любителям сериалов по боевику "Побег" (там он очень органично исполнил роль садиста Ти-Бэга). Теперь же, в "Родине", Неппер - бравый генерал Джейми Макклендон, представитель Министерства обороны США.

Кроме темы выборов президента США (и соответственно, их усиленной обороны), сезон сосредоточится на ядерной программе Ирана и создании так называемого Всеобъемлющего плана действий (политического соглашения между Ираном и рядом стран).

Сол Беренсон (актер Мэнди Патинкин) тоже никуда не денется. Его основной обязанностью в будущем сезоне будет ввести вновь избранного президента в курс внешнеполитических событий. Конечно, в основном в ту их часть, которая затрагивает Ближний Восток. С Дар Адалом (актер Ф. Мюррей Абрахам) у Сола натянутые отношения из-за событий прошлого сезона.