Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт14 января 2017 10:00

Настоящий мужик. Французский мотогонщик помог российской спортсменке на трассе ралли "Дакар"

Грегори Морат поднял упавший на землю мотоцикл, на котором ехала Анастасия Нифонтова [видео]
И лишь француз Грегори Морат откликнулся на просьбу. Остановившись, он помог ей поднять "железного коня" и продолжить путь

И лишь француз Грегори Морат откликнулся на просьбу. Остановившись, он помог ей поднять "железного коня" и продолжить путь

Фото: принтскрин видео.

На 11 этапе ралли-марафона "Дакар" российская спортсменка Анастасия Нифонтова оказалась в сложной ситуации. Во время одного из поворотова она упала вместе со своим мотоциклом. Однако из-за усталости не смогла поднять свою машину.

- Ну помогите же! - крикнула она оператору французского телеканала, который снимал все происходящее на камеру. Однако он никак не мог помочь. Согласно правилам авторалли, журналистам запрещено вмешиваться во все, что происходит на трассе.

Отчаявшись после очередной попытки поднять свой байк, Нифонтова решила попросить помощи у гонщиков, которые проезжали мимо. Никто не решился остановиться, чтобы помочь. И лишь француз Грегори Морат откликнулся на просьбу. Остановившись, он помог ей поднять "железного коня" и продолжить путь.

Ралли "Дакар-2017" проходит на территории Парагвая, Боливии и Аргентины. Последний этап и финиш соревнований ожидается 14 января.