Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи28 ноября 2016 11:56

iPhone 8 обещают выпустить с 3D-камерой и беспроводной зарядкой

А также исчезнет кнопка "Домой"
Поклонники айфонов с новым представителем Apple дождутся и появления беспроводной зарядки

Поклонники айфонов с новым представителем Apple дождутся и появления беспроводной зарядки

Фото: EAST NEWS

Следующую модель смартфона Apple, запланированную на 2017 год, когда айфонам исполнится десять лет, затронет масштабный редизайн. Предположительно, у юбилейного iPhone 8 стеклянной окажется не только фронтальная панель, но и задняя крышка, которые будут скреплены вместе металлической рамкой.

Кроме того,"айфон впервые выйдет сразу в трех размерах: модели с экраном 4,7 и 5,5 дюйма дополнит новая, 5-дюймовая версия. Как пишет Nikkei Asian Review со ссылкой на осведомленный источник, стекло для новых i-устройств поставят две китайские компании — Biel Crystal Manufactory и Lens Technology.

А тем временем, корейское издание The Korea Economic Daily пишет, что по инсайдерской информации в iPhone 8 будет задействован новый двойной модуль камеры, "обеспечивающий возможность 3D-фотосъемки". В апреле прошлого года Apple купила израильский стартап LinX Imaging — разработчика алгоритмов и для камер, которые могут, например, моделировать 3D-фигуры и измерять размеры сфотографированного объекта.

Поклонники айфонов с новым представителем Apple дождутся и появления беспроводной зарядки. Зарядку "по воздуху" якобы ускорит стеклянная крышка iPhone 8, которая не будет вызывать радиочастотные помехи. Третью, самую дорогую модель смартфона укомплектуют изогнутым AMOLED-экраном с диагональю около 5,8 дюйма, - рассказал изданиям аналитик KGI Securities Мин Чи Куо.

Кроме того, есть информация, что восьмой айфон лишится кнопки "Домой", которая была неотъемлемым атрибутом айфона с 2007 года. Его заменит некая "виртуальная кнопка", встроенная прямо в экран. Дисплей iPhone 8 займет всю лицевую поверхность устройства — от кромки до кромки, поэтому места для клавиши "Домой" просто не останется.