Премия Рунета-2020
Новосибирск
-2°
Boom metrics
Происшествия10 ноября 2016 12:35

Дальнобойщик, застрявший в Сибири, возвращается домой

Сергей Кузьмин собрал для страховщиков все документы, и теперь осталось только поменять колеса на фуре
Три недели Сергей Кузьмин жил в кабине своей фуры, мылся в бане на стоянке.

Три недели Сергей Кузьмин жил в кабине своей фуры, мылся в бане на стоянке.

Злоключения 53-летнего тульского дальнобойщика Сергея Кузьмина начались еще 6 октября - в Новосибирской области в его фуру врезался КамАЗ. Благодаря сердобольным сибирякам водитель с горем пополам добрался до стоянки в Каргате и там застрял на целый месяц: нужно было собрать все бумаги для страховщиков.

Три недели Сергей жил в кабине своей фуры, мылся в бане на стоянке. И только на днях он перебрался в недорогую местную гостиницу. Фирма, чей заказ он выполнял, перечисляла Сергею командировочные, чтобы он покупал продукты.

И вот наконец-то 10 ноября из больницы пришла справка о состоянии здоровья виновника аварии (у него перелом голени), и Сергей все документы передал страховщикам. А значит, можно возвращаться домой.

- Вот только солярка подвела: она у меня еще летняя, а ночью мороз ударил - минус 20 было. В итоге она замерзла, - рассказывает Сергей. - Так что сейчас ее отогреем - и в дорогу.

Дальнейший маршрут водителя таков: в Новосибирске он заменит колеса и поедет в Москву, в главный офис фирмы, где работает, - это более 2,8 тысячи километров дороги.

«Комсомолка» желает Сергею счастливого пути!