Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Общество10 октября 2016 15:08

У концертного зала «Юпитер» рухнула голубая ель

К счастью, никто из прохожих не пострадал
Источник:kp.ru
В центре Нижнего Новгорода рухнула голубая ель.

В центре Нижнего Новгорода рухнула голубая ель.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Площадь Октябрьская вместе с исписанным граффити неработающим фонтаном и заброшенным бывшим концертным залом «Юпитер» давно уже прослыла среди нижегородцев «зоной отчуждения». Жители столицы Приволжья не устают жаловаться на вездесущие бутылки, окурки, бурьян и плачевный вид некогда украшавших площадь голубых елей. И вот сегодня днем проходящие по Варварке нижегородцы с ужасом заметили, что одна из елочек рухнула.

- Ну вот, дождались! Больные деревья уже сами падают! – стали возмущаться нижегородцы. – Хорошо хоть, не на тротуар свалилась, не задела никого.

К счастью, никто из прохожих не пострадал.

К счастью, никто из прохожих не пострадал.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

На небольшом пятачке на улице Варварской растет еще больше десяти елочек. И многие из них тоже совсем высохли: того и гляди, тоже скоро упадут.

- Растения – такие же живые организмы, как и мы с вами! Что будет с человеком, если его не поить и не кормить? Долго ли он протянет? Вот и с растениями то же самое, - считает руководитель экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов. – Для растений нужно достаточное количество качественной почвы. У нас же каждую зиму под растениями сваливают соляную смесь, а по весне почву не обновляют. Растения надо поливать, их надо лечить, если они заболели, иначе их придется срубать.