Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+24°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2016 20:28

"Плотник" из Дзержинска покорил Лепса на шоу "Голос"

Олег Кондраков прошел слепые прослушивания, исполнив песню Майкла Джексона [видео]
Григорий Лепс взял в свою команду Олега Кондакова из Дзержинска. Фото: Первый канал

Григорий Лепс взял в свою команду Олега Кондакова из Дзержинска. Фото: Первый канал

Феерическое выступление 31-летнего Олега Кондракова из Дзержинска стало одним из самых ярких на сегодняшних слепых прослушиваниях музыкального шоу «Голос». Для покорения музыкального олимпа Олег избрал одну из самых знаменитых песен Майкла Джексона «Билли Джин». Уже на первой минуте выступления заветную кнопку нажал один из самых строгих членов жюри Григорий Лепс. Следом за ним лицом к исполнителю повернулись Полина Гагарина и Леонид Агутин. Не менее теплой оказалась и поддержка со стороны зрительного зала – практически все время выступления слушатели скандировали «Молодец!». К концу песни было уже ясно – нижегородец сумел покорить сердца и звезд, и обычных россиян.

- Пою я с шести лет, - признался сам Олег Кондраков. – Это мой хлеб и этим я зарабатываю себе на жизнь. Помимо музыки я люблю строгать деревяшки. Из Дзержинска в Москву я переехал 15 лет назад, сейчас у меня здесь семья - жена и ребенок. Супруга, кстати, у меня флорит и периодически просит сделать для нее разные коробочки и подставочки. И мне очень нравится делать что-то своими руками.

Кстати, и жена Ирина, и двухлетняя дочка София пришли поддержать Олега на слепых прослушиваниях. Все время его выступления они подпевали ему за кадром. Сам голосистый нижегородец в жизни оказался очень застенчивым. Однако на сцене его будто подменили.

- Поразительно! Вышел на сцену и из скромного зажатого паря вдруг такая мощь! – восхитился ведущий шоу Дмитрий Нагиев. – Ты заполонил собой все пространство.

Олег Кондаков родился в Дзержинске, но последние годы живет в Москве. Фото: Первый канал

Олег Кондаков родился в Дзержинске, но последние годы живет в Москве. Фото: Первый канал

Это по достоинству оценили и звездные наставники. На право взять его в свою команду претендовали сразу трое звездных наставников. Однако Олег сделал свой выбор, не раздумывая.

- На самом деле я уже давно определился с выбором, - признался Олег Кондраков. – Это Григорий Лепс.

Услышав такое признание, знаменитый баритон исполнил перед остальными звездами победный танец. Остальным претендентам на талантливого нижегородца пришлось только молча завидовать Григорию Лепсу.