Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество29 сентября 2016 4:04

Главное за ночь: США заявили о возможных терактах в российских городах, а «Ростов» сыграл вничью с голландским ПСВ

Тем временем американский конгресс впервые отверг вето президента, а правительство РФ опровергло введение «налога на тунеядство»
Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с голландским ПСВ

Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с голландским ПСВ

Фото: REUTERS

В ночь на четверг, 29 сентября, в Госдепартаменте США попытались запугать Россию. Так, на очередном брифинге представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби заявил о возможных терактах в российских городах. Как считают в Вашингтоне, в случае продолжения гражданской войны в Сирии экстремисты могут воспользоваться ситуацией для совершения атак на нашу страну.

Что касается спортивных новостей, то в среду вечером в Ростове-на-Дону состоялся матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между футбольным клубом «Ростов» и голландским ПСВ. Встреча завершилась со счетом 2:2.

А тем временем конгресс США впервые отверг вето американского лидера Барака Обамы. Сенаторы и члены палаты представителей приняли отклоненный президентом закон, позволяющий американцам, чьи родные стали жертвами терактов 11 сентября 2001 года, подавать в суд на Саудовскую Аравию. Глава Соединенных Штатов назвал это решение «опасным прецедентом».

Кроме того, в ночь на четверг в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время США могут усилить военную поддержку сирийской оппозиции и начать наносить удары по правительственным войскам арабской республики. Так, по некоторым зарубежных журналистов, администрация Соединенных Штатов в настоящее время рассматривает «силовые варианты» решения конфликта в САР.

Также в Госдепартаменте США прокомментировали ответ России на выводы Совместной следственной группы (ССГ) о крушении малайзийского Boeing 777 на Украине в июле 2014 года. Доводы нашей страны в Вашингтоне назвали «безосновательными».

Мария Захарова в интервью «Комсомольской правде» прокомментировала итоги расследования международной группы по MH17

Мария Захарова в интервью «Комсомольской правде» прокомментировала итоги расследования международной группы по MH17

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Отметим, что результаты расследования международной группы в эксклюзивном интервью "Комсомольской правде" прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она, в частности, назвала их "предвзятыми и, конечно, политически мотивированными заявлениями".

А кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал не предпринимать попыток стать «президентом мира». При этом он заявил, что Америке «нужна новая внешняя, экономическая, миграционная и торговая политика».

Между тем в российском правительстве прокомментировали появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что власти якобы разрабатывают законопроект, предусматривающий введение платы за медицинскую помощь для неработающих россиян. Так, в кабмине заверили, что подготовкой подобных документов в настоящее время никто не занимается.

Также минувшей ночью стало известно об очередной выходке украинского журналиста Виталия Седюка. На этот раз скандалист попытался поцеловать ягодицы звезды реалити-шоу, актрисы и просто фотомодели Ким Кардашьян. Произошло это в Париже, куда супруга рэпера Канье Уэста прибыла на Неделю высокой моды. Причем теледиву такое поведение возмутило, и теперь она намерена подать на репортера из незалежной в суд.

Не обошлось и без новостей об Apple. Как стало известно, штаб-квартира американской компании в Лондоне в скором времени переедет в здании бывшей угольной электростанции Баттерси, являющейся одной из самых известных достопримечательностей британской столицы. Офис корпорации займет шесть этажей и 40% площади здания, расположенного на южном берегу Темзы.