Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды30 августа 2016 23:00

Миллионерши на подиуме: Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей планеты-2016

Наталья Водянова выбыла из десятки самых богатых манекенщиц. Зато в ней появились юные звезды Инстаграма [фото]
Слева направо: Наталья Водянова, Жизель Бундхен, Кендалл Дженнер.

Слева направо: Наталья Водянова, Жизель Бундхен, Кендалл Дженнер.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Forbes представил свой ежегодный рейтинг самых богатых моделей мира: издание подсчитало, кто из звезд подиума заработал больше всего с июня 2015-го по июнь 2016 года. Россиянка Наталья Водянова выбыла из первой десятки самых высокооплачиваемых манекенщиц – она заняла 11 место рейтинга. Впрочем, вылетела не только она: из Топ-10 окончательно ушли «ангелы» Victoria's secret Алессандра Амбросио и Даутцен Крез. Зато в первую десятку стремительно ворвались звезды соцсетей – троица молодых моделей Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид и Кьяра Делевинь. Новое поколение супермоделей все уверенней наступает на пятки ветераншам подиума. Но куда им до вечного лидера рейтинга – Жизель Бундхен! Прекрасная бразильянка из года в год, начиная с 2004-го, занимает первую строчку списка самых богатых манекенщиц. Не сдалась она и в этот раз, заработав за год 30 миллионов долларов. Итак, смотрим, как распределились места в первой десятке.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

Она уже успела попрощаться с миром высокой моды, объявив об окончании модельной карьеры. И поставила красивую точку, в последний раз пройдя по подиуму во время открытия Олимпиады-2016 в Рио. Не будем скрывать, Жизель лукавит: конечно, она не прекратит сниматься в фотосессиях, ведь они приносят ей такой доход! Правда, большую часть гонораров 36-летняя Бундхен заработала не съёмками, а другим бизнесом - выпуская под собственной маркой одежду, обувь и нижнее белье. Под собственным именем Жизель производит нижнее белье Gisele Bundchen Brazilian Intimates, которое очень успешно продается в Японии, Латинской Америке и Израиле. Большой популярностью во всем мире пользуются пляжные шлёпанцы и босоножки Ipanema — их каждый год выпускается 25 миллионов пар. Кроме того, модель показала себя удачливой бизнесвумен, вкладывая заработанные средства в выгодные проекты, например, инвестируя в покупку земли и недвижимости. По сравнению с прошлым годом ее доходы несколько упали – 30 миллионов долларов против прошлогодних 44 миллионов. Тем не менее, Жизель уже который год остается самой богатой манекенщицей – потому и попала в Книгу Рекордов Гинесса как самая высокооплачиваемая модель планеты. И побить ее рекорд пока не может никто.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

В прошлогоднем рейтинге она занимала третью строчку, а в нынешнем отвоевала вторую. Адриана - одна из ветеранш известной компании Victoria's Secret, с которой она сотрудничает с 2000 года. Уже 16 лет! За это время Лима успела родить двоих детей от словенского баскетболиста Марко Ярича, с которым она уже разошлась. 35-летняя бразильянка так же сотрудничает с Marc Jacobs, H&M и Desigual.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

В прошлом году она заработала всего 4 миллиона и была только шестнадцатой в рейтинге. А в этом году скакнула сразу на 13 пунктов – существенный прорыв. Обладательнице самой роскошной попы Америки Ким Кардашьян в затылок дышит ее младшая сестренка — Кендалл Дженнер. 20-летняя Кендалл — ролевая модель для современных тинейджеров, в социальных сетях у нее масса подписчиков – в одном только Инстаграме 64 миллиона.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

Формально она тоже третья в списке – как и Кендалл Дженнер, американка Карли заработала 10 миллионов. Карли – тоже бывший «ангел» Victoria's Secret, а еще - «лицо» L'Oréal. Клосс дружит с Натальей Водяновой и активно помогает ей собирать средства для фонда «Обнаженные сердца». К слову, 24-летняя американка  - совсем не пустоголовая блндинка: Карли окончила Гарвардскую школу бизнеса. Несомненно, это помогает ей при подсчете ее миллионных гонораров.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

Еще один новичок Топ-10 – в прошлом году Джиджи не было даже в двадцатке лучших. А в этом – сразу на пятом месте! И все благодаря соцсетям – в Инстаграме у нее 22 миллиона подписчиков. Джиджи - дочка калифорнийского миллионера Мохамеда Хадида и голландской модели Иоланды Фостер, с детства крутилась за кулисами модных показов. Неудивительно, что, повзрослев, девушка пошла по стопам матери.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Еще один новичок списка – белокурая британская роза. Высокими гонорарами Рози не в последнюю очередь обязана роману с голливудским актером Джейсоном Стэтхемом. Таблоиды много писали о том, что пара подумывает расстаться, мол, слишком уж велика у них разница в возрасте – целых 20 лет. Но влюбленные по-прежнему вместе, а хороший скандал в шоу-бизнесе, как известно, только способствует заработкам.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

В прошлом году она была второй, а в этом году немного скатилась вниз. «Странная» - первое слово, которым награждают 24-летнюю британку. Она похожа на шаловливого эльфа и совершенно не вписывается в каноны модельной красоты. К тому же страдает псориазом — кожным заболеванием, которое, по ее признанию, сильно мешало ей в карьере. Тем не менее, всего за пару лет Кара сделала головокружительную карьеру. Делевинь — внучка бывшего главы государственной комиссии English Heritage сэра Джослина Стивенса. Ее мать Пандора — персональный шоппер британской сети магазинов Selfridges, а отец Чарльз — проектировщик жилья. Кара выросла в особняке в престижном лондонском районе Белгравия, окончила частную школу. Все это проторило ей дорогу к вершинам модного бизнеса. С одной стороны Кара — любимица соцсетей и кумир молодежи, именно она ввела моду на широкие брови и облегчила нам жизнь, разрешив не выщипывать их. С другой — ее обожают консервативные модные марки, такие, как Chanel и Burberry. Делевинь также пробует себя в кино: она снялась в голливудских картинах «Бумажные города» и «Отряд самоубийц».

.

.

Фото: SPLASH NEWS

Она вот-вот станет мамой, но кому из моделей беременность мешала, Определенно, не Кэндис. Карьера южноафриканской модели как никогда идет в гору: именно ей компания Victoria’s secret в 2013 году доверила демонстрировать свой драгоценный бюстгальтер за 10 миллионов долларов. С тех пор у Кэндис все просто прекрасно: оставаясь одним из «ангелов» знаменитой бельевой марки, 27-летняя красотка успевает поучаствовать и в других фотосессиях, рекламируя товары класса «люкс». Голубоглазая блондинка словно рождена для того, чтобы рекламировать бикини - на ее точеной фигурке любой купальник сидит просто идеально. К слову, Кэндис — живой пример того, как много значит удача: будущую звезду подиума агенты нашли, когда она торговала на блошином рынке.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

Еще несколько лет назад мало кто предполагал, что среди «ангелов» Victoria's Secret появится девушка азиатской внешности. Но китаянка Лю Вэнь сломала эти стереотипы. У себя на родине она участвует в популярнейшем телешоу «We Are In Lovе», что обеспечивает ей славу, деньги и миллионы подписчиков в соцсетях.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

С таким женихом, как у нее, Миранда могла бы вообще не работать. В этом году модель объявила о помолвке с самым молодым миллиардером планеты - основателем приложения Snapchat Эваном Шпигелем. Но Миранда – девушка упорная, и привыкла всего добиваться своим трудом. 33-летняя звезда подиума – бывший ангел Victoria’s secret – рекламирует добрый десяток известных марок, например Swarovski.

.

.

Фото: SPLASH NEWS

Видимо, на доходах россиянки сказался декретный отпуск: в июне этого года Наталья родила четвертого ребенка - сына Романа. И всего через три недели после родов уже шагала по подиуму на показе модного дома Живанши! Уверены, в следующем году мы вновь увидим Наташу в Топ-10.