Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+19°
Boom metrics
Происшествия29 августа 2016 11:10

Вердикт следствия: Причиной смертельной аварии на Молитовском мосту могла стать ссора между супругами

За несколько минут до трагедии водитель перестал следить за дорогой [фото, видео]
Супруги Сонины разбились на Молитовском мосту 1 июня.

Супруги Сонины разбились на Молитовском мосту 1 июня.

Фото: СОЦСЕТИ

В истории с загадочной аварией на закрытом Молитовском мосту в Нижнем Новгороде наконец-то забрезжил свет. Напомним, 1 июня в 12.45 22-летние Александр и Елена Сонины на своем автомобиле Hyundai Solaris въехали на перекрытую для движения переправу и на скорости под 140 км/ч врезались в автокран. От полученных ранений молодые люди скончались на месте.

На видеозаписи с места трагедии видно, что водитель на бешеной скорости на красный пронесся через площадь Комсомольскую и чуть не сбил пешехода. Буквально через несколько секунд после этого он вылетел на Молитовский мост и врезался в огромный автокран на базе КамАЗа. Причем, как утверждают сотрудники ГИБДД, водитель даже не пытался предотвратить трагедию – на дороге не осталось следов тормозного пути. Наиболее вероятной причиной трагедии многие сразу же назвали суицид. Однако, как показала доследственная проверка, на деле все могло быть совершенно иначе.

Иномарка на Молитовском мосту влетела в кран.

Иномарка на Молитовском мосту влетела в кран.

Фото: ОПБДД УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области

- Супружеская жизнь у Александра и Елены не ладилась: между ними то и дело вспыхивали ссоры, - сообщил «Комсомольской правде» в Нижнем Новгороде» источник в правоохранительных органах. – По всей вероятности, в тот день причиной трагедии стала очередная их перебранка, во время которой мужчина перестал следить за дорогой. Преодолев несколько препятствий, он не успел увернуться от автокрана на трассе.

В настоящее время доследственная проверка по факту данного ДТП завершена. В возбуждении уголовного дела было отказано. Ведь как-никак виновниками происшествия оказались его же жертвы.

- По результатам экспертизы было установлено, что в крови водителя не содержалось алкоголя и известных наркотических веществ, - продолжает источник в правоохранительных органах. – Правда, существуют курительные смеси, которые не идентифицируются даже в ходе экспертизы. Не исключено, что он мог употреблять такие вещества.