Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2016 10:59

В сети появилось видео ужасной аварии с автобусом в Нижнем Новгороде

Женщина на остановке чудом выжила после столкновения [видео]
Источник:kp.ru
В сети появилось видео страшной аварии на проспекте Ленина в Нижнем.

В сети появилось видео страшной аварии на проспекте Ленина в Нижнем.

Фото: Анна СТЕПАНОВА

Страшная авария на проспекте Ленина произошла почти три недели назад, но все это время продолжают выясняться новые подробности трагедии. Так, в сети появилось видеозапись того, как автобус №51 на полном ходу врезается в остановку с людьми.

Напомним, жуткое ДТП произошло рано утром 2 августа на проспекте Ленина. Социальный автобус на скорости врезался в остановку, после чего столкнулся с «Ладой Калиной», а потом и с маршруткой. В аварии пострадали 10 человек. Водитель «Лады Калины от полученных травм умер два дня спустя в больнице.

На попавшей в сеть видеозаписи отчетливо видно, как автобус протаранил остановку, которую буквально разнесло в щепки. Чудом под колесами взбесившегося автобуса не погибла женщина, которая стояла на остановке.

До сих пор не утихают споры, что же все-таки могло стать причиной аварии. Многие очевидцы утверждали, что у автобуса отказали тормоза, поэтому водитель никак не мог его остановить. Позже была проведена официальная экспертиза, которая показала: виноват в аварии исключительно водитель. Его тут же отстранили от работы и перевели в кондукторы.