Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
Происшествия19 августа 2016 8:43

В Пскове полицейского покусал вампир

Теперь «кровососущего» ждёт уголовная ответственность
Сотрудника ППС покусал мужчина, назвавшийся вампиром.

Сотрудника ППС покусал мужчина, назвавшийся вампиром.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Эту историю стражи порядка запомнят надолго. Вряд ли в их богатой на разные происшествия работе бывало что-то похожее.

Начиналось всё просто и банально - 29-летний мужчина совершил административное правонарушение и его задержали стражи порядка. Пост ППС должен был доставить провинившегося псковича в отделение полицию. Однако задержанному очень не хотелось в «обезьянник», поэтому он решил схитрить. Под аркой домов №№ 6 и 8 по улице Конной задержанный вдруг резко остановился и отказался идти дальше. Полицейские с недоумением поинтересовались причиной такого странного поведения.

- А я вампир, - спокойно пояснил молодой человек, - и не могу пройти через Священные врата, поэтому останусь здесь.

Полицейские не стали отпускать «вампира» на свободу, а потребовали прекратить цирк. Мужчина решил продемонстрировать свои нечеловеческие наклонности и впился зубами в бедро ближайшего полицейского. У того остались кровоподтёк и ссадина.

Псковича отправили на психиатрическую экспертизу, которая показала, что никакой он не вампир и даже не буйнопомешанный, а обычный самозванец, который просто решил «откосить» от ответственности. Но в итоге вместо административного штрафа хитрец получит уголовную ответственность за применение насилия к полицейскому, который в тот момент исполнял свои служебные обязанности. Теперь мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Как пояснили «Комсомольской правде» в пресс-службе прокуратуры Псковской области, уголовное дело «вампира» уже направили в суд.